26 ноября 2012 года в спортивном зале ГБОУ СОШ №1001 по адресу: Солнцевский проспект, д.16а муниципалитетом внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве был организован спортивный праздник «Мамы могут все!», посвященный Дню матери.

В тот день посоревноваться в силе, быстроте реакции и ловкости вышли три команды – «Юность» под руководством капитана команды Ядыковой Юлии, «Чемпионы» во главе с Савиновой Верой и «Смешарики» с капитаном Конусовой Ксенией. В спортивном зале царила атмосфера праздника, спортивного задора и заряженности на борьбу. Под веселую и зажигательную музыку ребята и их мамы участвовали в конкурсах на смекалку и сообразительность, соревновались в эстафетах на ведение мяча, преодолевали препятствие в виде надувного тоннеля, участвовали в эстафете на гибкость в преодолении препятствия в виде каната, а также танцевали на веселой дискотеке. На протяжении всей программы участников активно поддерживали веселыми шутками аниматоры и ростовые куклы.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Смешарики», второе место заняла команда «Юность», третьими стали спортсмены команды «Чемпионы». Время пролетело незаметно, но хорошее настроение не обошло в тот день никого! На сегодняшний день очень важно проведение таких мероприятий! Ведь семья – ячейка общества!

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/sports/2012-11-26-2/