Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Право на обеспечение бесплатным санаторно-курортным лечением имеют:


Право на обеспечение бесплатным санаторно-курортным лечением имеют:

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Управление социальной защиты населения района Солнцево города Москвы сообщает
в соответствии с действующим законодательством право на обеспечение бесплатным санаторно-курортным лечением имеют:

1) Граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в рамках набора социальных услуг, установленного Федеральным законом от 17.07.1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (федеральные льготные категории граждан);

2) Неработающие   пенсионеры,   получающие   ежемесячные   городские денежные выплаты (ЕГДВ) за счет средств бюджета города Москвы и включенные в Общегородской регистр получателей мер социальной поддержки (далее - региональные льготные категории), из числа:
тружеников тыла;
реабилитированных      лиц,      подвергшихся      необоснованным политическим     репрессиям     и     лиц,     пострадавших     вследствие политических репрессий;
ветеранов труда, ветеранов военной службы;

3) неработающие пенсионеры (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), не относящиеся к другим льготным категориям.

Порядок предоставления санаторно-курортного лечения льготным категориям граждан, имеющих место жительства в городе Москве, определен постановлением Правительства Москвы от 11.08.2009 года № 755-ПП.

Санаторно-курортные путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с медицинскими рекомендациями (профиль, сезон и место лечения) и датой постановки на учет для получения санаторно-курортного лечения.

В первоочередном порядке путевки предоставляются инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, ветеранам войны из числа тружеников тыла, а также реабилитированным лицам, подвергшимся необоснованным политическим репрессиям и лицам, пострадавшим вследствие политических репрессий.

Санаторно-курортная путевка предоставляется не чаще 1 раза в течение календарного года.

Дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, а также граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности 3 степени (или инвалидность 1 группы, установленную до 1 января 2005 года), имеют право на получение бесплатно второй путевки для сопровождающих лиц.

Постановка льготных категорий граждан, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на учет для получения бесплатных санаторно-курортных путевок осуществляется управлениями социальной защиты населения районов (РУСЗН) по месту жительства указанных лиц или получения ими социальных выплат на основании следующих документов:
паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и место жительства в городе Москве,
медицинская справка формы № 070/у-04 о нуждаемости в санаторно- курортном лечении, выданная лечебно-профилактическим учреждением в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 года № 256,
справка ГУ-ОПФР по г. Москве и Московской области о праве на получение социальной услуги, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 6.2  Федерального закона «О государственной социальной помощи» - для граждан федеральных льготных категорий (предоставляется в случае отсутствия в органах социальной защиты соответствующих сведений из ГУ-ОПФР по г. Москве и Московской области в электронном виде),
трудовая книжка (для подтверждения факта увольнения с работы) ипенсионное удостоверение - для граждан региональных льготных категорий.

Иными организациями бесплатные санаторно-курортные путевки за счет бюджетных средств в городе Москве не предоставляются.

Управа Солнцево

2

Непонятно почему не выделяют путёвки таким социально не защищённым группам, как наркоманы и алкоголики, ведь им больше всех требуется отдых и лечение. Предлагаю написать коллективное письмо.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Право на обеспечение бесплатным санаторно-курортным лечением имеют: