Во "Внуково" произошел налет по сценарию "ограбления века", похищено 75 миллионов рублей

Трое неизвестных в масках и камуфляжной форме совершили вооруженное нападение на перевозчиков денег в аэропорту "Внуково", похитив, по предварительным данным, 75 миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Налет произошел около 16:00 на выходе из терминала А. Нападавшие скрылись на сером Mercedes E-класса и серебристом внедорожнике Mercedes ML, снеся стоявший на выезде шлагбаум. Как сообщили агентству в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, в полицию позвонил мужчина, рассказавший, что видел, как неизвестные похитили сумку из автомобиля. В пресс-службе подчеркнули, что звонивший не является владельцем похищенного. Ранее в полиции предположили, что мужчина перевозил "черную" наличность, так как по прибытии наряда отрицал, что у него что-либо похищали.

Похожее нападение произошло во "Внуково" в марте 2009 года на двух пассажиров, прилетевших первым классом из Махачкалы. Когда они выехали из VIP-терминала, дорогу им заблокировал автомобиль Audi с проблесковыми маячками, спецсигналом и номером, имитирующим знак персональной машины мэра Москвы. Из иномарки вышли четыре человека в камуфляже и масках, с автоматами Калашникова и пистолетами. Они вытолкали пассажиров из машины и уложили их лицом вниз на асфальт, после чего забрали две сумки с деньгами, в которых находилось 44 миллиона рублей, и скрылись.

Налет произошел за считанные секунды. Несмотря на то, что произошедшее было заснято камерами видеонаблюдения, подозреваемых так и не нашли, и в ноябре 2009 года предварительное следствие по делу было приостановлено.

Источник статьи: http://newsmsk.com/article/22Nov2012/vnukovo_nalet.html