За день до появления дочки на свет 42-летняя мать-героиня узнала, что больна раком. Прямо во время родов врач удалил ей пораженную раком почку.

Московские доктора совершили настоящее чудо: врачам удалось спасти жизнь больной раком матери восьмерых детей и ее девятому малышу, родившемуся в одной из ведущих клиник столицы.

Для того чтобы ребенок появился на свет, медикам пришлось прямо во время родов удалять 42-летней Инге Волковой пораженную раком почку.

Отец восьмерых детей Виктор Волков работал горным спасателем, на его счету не одна человеческая жизнь, однако жизнь его собственной жены и девятого ребенка оказалась на волоске.

- За день до родов врач сообщил, что у меня рак и счет идет буквально на часы, я просто молилась, чтобы дочка родилась здоровой, - рассказала Life News Инга Волкова.

- У нашего акушера это был первый случай в практике, когда он за одну операцию помог появиться на свет ребенку и избавиться от пораженной болезнью почки, - вспоминает глава семейства Виктор Волков. - В России не так много женщин с онкологией рожают, а тут уникальный случай, когда одновременно с кесаревым сечением сделали операцию по удалению раковой опухоли.

42-летняя многодетная мама получила девятого ребенка в подарок на Пасху, сейчас малышке 7 месяцев, но родители уже сейчас мечтают, что маленькая Галечка, когда вырастет, непременно станет врачом.

- Галя своим появлением спасла жизнь моей жене, если бы не роды, этот рак, возможно, так скоро бы не обнаружился, - уверен Виктор Волков. - У нее болели почки, но все анализы были в норме, неизвестно, сколько времени она не пошла бы на обследование, если бы не беременность…

Старшему ребенку в семье Волковых - Володе - 19 лет, младшей Галечке, которая появилась на свет благодаря чуду, нет и годика, сейчас их мать регулярно ходит на обследования и надеется, что удастся восстановить здоровье.

- Я бы хотела родить и десятого ребенка, это такое счастье - иметь детей. Мне бы очень хотелось, если получится, - не отчаивается многодетная мать Инга. - Надеюсь, что онкология и одна почка - это не приговор и у меня еще будет возможность иметь детей.

Старшие дети в один голос говорят, что будут только рады еще одному братику или сестренке, правда, девочки Волковы хотели бы сестренку, а мальчики больше ждут брата - в большой семье таких небольших разногласий возникает немало.

- Младшая Люба может утащить мои варежки и надеть их на ноги, а потом рассказывает, что это ее туфли на каблуках, но все равно, когда нас много - это не скучно, - делится с Life News особенностями семейного детсада 8-летняя Надя Волкова.

Теперь у Инги Волковой инвалидность III группы, девять здоровых детей, любящий муж и всего 55 кв. м жилья на всех.

Виктор Волков, всю жизнь проработавший горным спасателем, вытаскивавший из-под завалов умирающих горняков, так и не смог получить от государства квартиру, несмотря на все обращения и письма мэру города.

Все девять детей живут в Ново-Переделкине в частном доме, на который отец большой семьи копил всю жизнь.
 

Виктор Волков обращается к мэру Москвы Сергею Собянину

Сейчас глава семейства находится в отпуске по уходу за женой-инвалидом, возглавляет общественную организацию, а его супруга Инга практически каждый день ходит на обследования в больницу.

- Это очень редкий случай, что женщина родила ребенка именно с онкологией почки. Сочетание беременности и онкологии почки - это десятые или даже сотые доли процента вероятности, - комментирует Life News Евгений Кира, акушер-гинеколог, заслуженный врач РФ.

По словам доктора медицинских наук, рак довольно быстро прогрессирует именно во время беременности, однако современная медицина позволяет рожать с онкологией. При должном наблюдении у специалистов такие роды в последние годы стали менее опасны.

- Это просто чудо. Мою жену и дочь спас куратор перинатального медицинского центра, главный акушер-гинеколог Москвы Марк Курцер, он помог появиться на свет всем нашим малышам, - говорит отец девяти детей. - Даст Бог - мы к нему еще заглянем.

Источник статьи: http://lifenews.ru/news/106794