15 ноября 2012 года с 15.00 до 18.00 в актовом зале ГБОУ СОШ №1002 по адресу: ул. Солнцевский проспект, д. 12А, состоялось досуговое мероприятие Молодежь против наркотиков.

Учащиеся 2 школ района ГБОУ СОШ №1002 и №1001 пришли на лекцию-диспут, что бы послушать и обсудить проблемы нынешнего поколения.

Открыл мероприятие руководитель муниципалитета внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве Александр Евгеньевич Дёмин. Он рассказал молодым ребятам и девушкам о вреде наркомании, алкоголя и никотина, о том, как переживают родители и о последствиях употребления. Далее выступали: инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская старший лейтенант полиции Ю.Ю.Шелковникова, сотрудница 8 наркологического диспансера А.М.Сидорова и сотрудница УФСКН И.Е.Баженова. Они рассказали о проблеме и последствиях приема наркотических средств и уголовной ответственности.

Затем шло выступление двух лекторов Д.В.Шарай и Ш.С.Одишвили, которые в непринужденной форме рассказывали о видах наркотических средств посредством работы с залом, так что любой желающий мог высказаться и принять участие в обсуждении вреда, состава и видов наркотических веществ. Так же в программу были включены видео материалы о проблеме наркомании. А завершилось мероприятие выступлением молодёжной группы.

Мы очень надеемся, что ребята извлекли урок из всего, что было рассказано на мероприятии и будут помогать друзьям, родным и близким в трудных ситуациях и предостерегать от употребления наркотических средств.