После обращения инициативных групп жителей Западного административного округа столицы, в основном районов «Солнцево» и «Ново-Переделкино», направил запрос мэру Москвы Сергею Собянину по поводу перспектив развития транспортной инфраструктуры в округе.

Реализуемые сегодня в округе градостроительные решения не соответствуют пропускной способности имеющейся дорожной сети. Ярким тому примером является Боровское шоссе, в привязке к которому возводятся многонаселенные жилые комплексы (ЖК «Татьянин парк», ЖК «Солнцево парк», ЖК «Город-парк «Переделкино-Ближнее»), отдельные высотные дома на территории Солнцева и Ново-Переделкина, народные гаражи на 1500 машиномест,  громадные логистические центры, сооружаемые на двухполосной дороге из Ново-Переделкино к Киевскому шоссе. Не надо забывать и о перспективах развития авиационного грузо-пассажирского транспортного узла «Внуково», в реализации которых будут задействованы обе магистрали – Киевское и Боровское шоссе.

Очевидно, что при таком подходе уже в ближайшем будущем следует ожидать серьезного ухудшения функционирования городской инфраструктуры

Предложил мэру Москвы создать межведомственную согласительную комиссию с инициативными группами граждан на базе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и (или) Департамента градостроительной политики г. Москвы. Считаю, что жители округа должны своевременно получать информацию о принимаемых решениях .

Запросил также информацию и расчеты по планам развития транспортной инфраструктуры округа в привязке к развитию жилищной и иной застройки территорий.

агеев http://ageev.livejournal.com/32236.html … 52#t649452