В Москве начинается работа по строительству нового участка Сокольнической линии, которую планируют провести от станции «Юго-Западная» через строящуюся станцию «Тропарево» до проектируемой станции «Румянцево», расположенной в Троицком и Новомосковском администранивных округах.

Депутат Московской городской Думы Алексей Рябинин: «Протяженность участка Сокольнической линии от «Юго-Западной» до «Румянцево» составит 4,6 километра. Планируемый срок ввода участка в эксплуатацию – декабрь 2014. Тоннелепроходческий комплекс пройдет от «Юго-Западной» до строящейся станции «Тропарево» протяженностью 1340 метро. Данные работы по продлению Сокольнической линии в юго-западном направлении будут продолжаться. На сегодняшний день рассматривается возможность продления Сокольнической линии до деревни Саларьево - поселения, расположенного на территории новой Москвы.

Очень важное значение для жителей города имеет выход Сокольнической линии на станцию «Румянцево». Данная мера направлена на уменьшения большого пассажиропотока на станции «Юго-Западная», что позволит воспользоваться метрополитеном жителям района Солнцево и снизить дорожно-транспортную нагрузку на прилегающих магистралях».

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/news/123/2012-10-30/