В ненастный октябрьский день, воскресенье 28 октября 2012 года, любители маленькой ракетки старше 18 лет района Солнцево собрались в школе №1011, чтобы принять участие в турнире по настольному теннису. Соревнования проводились в женском и мужском одиночных разрядах без деления на возрастные категории. Победителей ожидали призы от МБУ «СДЦ «Радуга»: кубки, медали и дипломы.

Наряду со старожилами секции настольного тенниса МБУ «СДЦ «Радуга» на турнир заявились и новички: учителя школы № 1007 Е.Денисов, депутат муниципального образования, и А.Тюрников, инженер-телефонист В.Бабкин, предприниматель Е.Стародубцева и другие. Мужчины на первом этапе были разбиты на группы (по 4 человека), в которых играли по круговой системе. По два победителя от каждой группы вошли в плей оф, который проводился по олимпийской системе. Сильнейшими в группах оказались И.Кери (директор турфирмы), В.Шушвалов (переводчик), В.Вдовин (инженер), А.Сергеев (менеджер), В.Стариков (менеджер), Р.Садыков (инженер-автомеханик). Игры плей офа доставили истинное наслаждение зрителям. Четверть-и полуфиналы, финал стали украшением соревнований. Победителей выявили лишь решающие сеты (2:1). В финале в напряженном пятисетовом поединке верх одержал И.Кери. Р.Садыков - серебряный призер. В матче за третье место В.Вдовин со счетом 3:1 победил В.Старикова.

Женщины соревновались по круговой системе. Уверенно победила всех своих соперниц Е.Чеверова (художник), ставшая «золотым» призером турнира. А вот II и III места пришлось определять по соотношению выигранных и проигранных партий между тремя участницами (О.Сененко – воспитатель д/с, Е.Стародубцева – предприниматель и Г.Лагуткина – пенсионер), набравшими одинаковое количество очков. Лучшим оно оказалось у О.Сененко. Она стала вторым призером, а третьим – Е.Стародубцева.

После завершения соревнований победителям и призерам главный судья вручил кубки, медали и дипломы. После чего состоялась фотосессия.

Осенний турнир состоялся. Впереди любителей настольного тенниса района Солнцево ждут еженедельные тренировки и новые соревнования, которые позволят определить их физическое состояние и спортивное мастерство на следующих этапах совершенствования этой увлекательнейшей спортивно-интеллектуальной игры под названием «Настольный теннис».

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 012-10-28/