Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Станция юных техников "Солнцево" на грани развала


Станция юных техников "Солнцево" на грани развала

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начальнику управления образования Западного округа г.Москвы Бариновой Т.Ю.
Руководителю Департамента образования г.Москвы И.И.Калина
Уполномоченному по правам ребенка г.Москвы Бунимовичу Е.А.

Родители учащихся ГБОУ г.Москвы Станция юных техников «Солнцево» ставят вас в известность о сложившейся тяжелейшей психологической обстановке в нашем образовательном учреждении, вследствие действий директора Зубрилина Н.Ю. Напряженная атмосфера в учреждении ставит под сомнение доступность и разнообразие дополнительного образования для детей.
В течение 2011-2012 учебного года директор Зубрилин Н.Ю создал невыносимые условия для работы педагогического коллектива школы:
•наши педагоги столкнулись с психологическим давлением,
•ущемлением собственных прав,
•постоянным унижением человеческого достоинства, хамством и самоуправством со стороны директора.
С началом 2012-2013 учебного года ситуация усугубилась. Мнение и многолетний опыт педагогов абсолютно не учитываются директором, преподаватели не могут реализовывать свои образовательные и творческие планы.
Уникальный педагогический коллектив ГБОУ СЮТ «Солнцево» на грани развала, и как следствие, получение качественного дополнительного образования наших детей - под угрозой.

В подтверждение вышеизложенного приводим следующие факты:

• закрываются образовательные направления, родители не оповещаются письменно о прекращении занятий, никаких альтернативных вариантов получения образования по этим направлениям детям не предлагается.
Так в середине 2011-2012 учебного года ушла педагог Козлова Т.Е., преподаватель направления «Информационные технологи для начинающих». Группы были расформированы и распущены.
В настоящее время под угрозой закрытия направления:
«Рисовальные классы «Штрих» и «Юный аниматор» педагог Карпов А.В.,
«Юный резчик по дереву» педагог Карпов А.В.,
«Бисероплетение» педагог Азимова Т.М.,
«Удивительное соленое тесто» и «Лепка (пластилин)» педагог Мельник С.В.,
«Шахматы с ИКТ» педагог Маркевич В.В.,
«Папье-маше» педагог Козлова О.К.

• На детей, учащихся ГБОУ СЮТ «Солнцево», директором Зубрилиным Н.Ю. оказывается противоправное физическое воздействие: директор считает возможным «наказывать» детей, заставляя выполнять физические упражнения до изнеможения: приседания на полную амплитуду от 100 до 200 раз, отжимания от пола от 100 до 200 раз. При применении «наказания» не учитываются ни возраст, ни общее состояние здоровья учащихся.

• Также неоправданно грубы высказывания Зубрилина Н.Ю. в отношении учащихся; речь, обращенная к детям, произносится безапелляционно и на повышенных тонах. Например, даже во дворе ГБОУ СЮТ «Солнцево» детям запрещено общаться, бегать, играть. Дети вынуждены покидать пределы территории ГБОУ СЮТ «Солнцево» по требованию директора.

Обращаем ваше внимание, что ГБОУ СЮТ «Солнцево» - практически единственное учреждение дополнительного образования научно-технической направленности в ЗАО Москвы, со сложившимися традициями и замечательными отношениями между детьми, педагогами и родителями.
В учреждении сложился совершенно уникальный коллектив интеллигентных, неравнодушных педагогов-профессионалов. Учебный процесс построен на взаимном уважении и доверии. Задачей коллектива ГБОУ СЮТ «Солнцево» всегда было привлечение к науке, технике и творчеству максимально широкого круга разновозрастных детей и подростков, что успешно реализовывалось на протяжении всех лет деятельности ГБОУ СЮТ «Солнцево» с 2003г.

Директор Зубрилин Н.Ю. в настоящее время своими действиями создает более чем реальную угрозу развала уникального образовательного учреждения. Все возможности переговоров и попытки позитивного решения возникших проблем исчерпаны.

Согласно статье 2 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» государственная политика в области образования основывается на принципе гуманистического характера образования, приоритета общечеловеческих ценностей.
Директор школы является центральной фигурой в учебно-образовательном процессе и, в силу занимаемой им должности, должен обладать высокими моральными и нравственными качествами, а его поведение должно служить примером для учеников и педагогов. Сложившаяся в ГБОУ СЮТ «Солнцево» ситуация явно идет в разрез с общепринятыми нормами и ценностями.
Просим обратить внимание, что согласно п. 46 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» аморальным считается проступок, противоречащий общепринятым нормам и правилам (брань; поведение, унижающее человеческое достоинство и т.д.).
Просим оградить наших детей и педагогический коллектив ГБОУ СЮТ «Солнцево» от непрофессионального поведения директора Зубрилина Н.Ю. Требуем обеспечить педагогам нормальные условия для работы, а детям – для учебы и развития.

http://democrator.ru/problem/8686

2

Как легко в интернете клеватать. Утка сама распространяется, и люди из самых добрых побуждений помогают оболгать великолепного человека и уничтожить детскую отдушину СЮТ.

Всем известно что уже около двух лет на Зубрилина идёт разного рода нападки, клевета, очернение, атака на психологическую атмосферу коллектива Зубрилина, и эти нападки вызваны только личной злой обидой автора на честность и доброту Зубрилина и местью за то, что он не давал воровать гос.деньги пока СЮТ не отправили на самоокупаемость, теперь и воровать особо не чего злоба у клеветницы осталась.

и, кстати, вы посмотрите коменты не ботов но людей:
http://democrator.ru/problem/8686/comments

3

на следующий год ребёнок хочет туда записаться вот я и посмотрю своими глазами


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Станция юных техников "Солнцево" на грани развала