В этом году День города совпал с другим масштабным праздником — Днем знаний. Ребята и их родители после традиционных торжественных линеек во дворах школ вскоре переместились на районные площадки празднования очередного дня рождения Москвы. День получился насыщенным. Управа, муниципалитет, досуговые клубы района готовились к нему заранее. И мероприятия, посвященные этим двум праздникам, начались еще в последние дни августа.
Для ТКС «Солнцево», как и для школ, начало сентября знаменует открытие нового учебного сезона, поэтому районные клубы просто не могли остаться в стороне от празднований. 29 августа в концертном зале «Солнцево» состоялась детская интерактивная программа «Здравствуй, школа!», организованная совместно «Территориальной клубной системой Солнцево» и региональной общественной организацией «Солнечные дети». Организаторы
приурочили этот праздник ко Дню Знаний и пригласили детей и их родителей сразу из нескольких районов — Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково, Тропарево-Никулино. Специальными гостями праздника стали воспитанники Реабилитационного центра «Солнцево».

Главные герои представления — Незнайка и Кнопочка вовлекали детей в конкурсы, веселые и познавательные игры и детские забавы. Яркие номера в исполнении
творческих коллективов ГБУК г. Москвы «ТКС «Солнцево» — вокальной студии «Солнечный круг», танцевально-спортивного клуба «Ракурс», хореографического ансамбля «Надежда» и фольклорного ансамбля «Солнцевские ложкари» — стали прекрасным дополнением к увлекательной программе. Все дети в финале праздника получили подарки и призы.

В воскресение, 2 сентября, районный праздник продолжился еще одним совместным мероприятием ТКС «Солнцево» и региональной общественной организации «Солнечные дети». На открытой площадке возле цен-
на холодную погоду, гости веселились от души. На периферии площадки расположилась творческая мастерская «Город мастеров» — жители района принт-шали участие в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, интеллектуальных играх и даже пробовали свои силы в вокальной студии «Солнечный круг» и учились играть на деревянных ложках. Более 300 детей в этот день стали участниками наших веселых мероприятий.

1 сентября в 13.00 на площадке перед кинотеатром «Солнцево» началась большая развлекательная программа для жителей района. Ее открыли коллективы ТКС «Солнцево», затем свой праздничный репертуар представили ученики детской музыкальной школы, танцевальный коллектив «Стерео», лауреат международных конкурсов Михаил Чутко, лауреат международных конкурсов артистов цирка Владимир Рубаник, вокально-инструментальная группа «Гуляй поле» и другие самодеятельные и профессиональные артисты.

В этот же день в сквере около памятника Воину-освободителю муниципалитет организовал спортивный праздник «Мы любим тебя, Москва!». Показательные выступления состояли из экстремальных номеров — зрители увидели шоу-программу «Тангун», шоу на велосипедах, Капоэйру, футбольных фристайлеров, танцоров брейк-данса. Для маленьких детей на площадке установили батуты. Малышей развлекали танцами, подвижными играми, спортивными эстафетами, конкурсами на внимание и ловкость. Желающие могли пострелять в тире — из пневматической винтовки, лука или арбалета. Все участники спортивного праздника получили сувениры.
трального пруда на улице Богданова состоялся праздник «Солнечный город». Игровую программу вела очаровательная Кнопочка со своими помощниками. Несмотря на холодную погоду, гости веселились от души. На периферии площадки расположилась творческая мастерская «Город мастеров» — жители района принт-шали участие в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, интеллектуальных играх и даже пробовали свои силы в вокальной студии «Солнечный круг» и учились играть на деревянных ложках. Более 300 детей в этот день стали участниками наших веселых мероприятий.

На Западе Москвы СОЛНЦЕВО 11(31) сентябрь 2012