Ну и жарким оказалось начало осени! Нелегко было не только спортсменам из Солнцево, но и их болельщикам. Переживать пришлось немало — ведь на конец августа и сентябрь выпало множество соревнований, как районных, так и окружных. Теперь уже можно поздравить с победами и большими спортивными достижениями и наших ветеранов, и молодые команды Солнцево. Так держать!

Ветераны, вперед!

30 августа на спортивной площадке на Солнцевском проспекте, возле д. 5, корп. 2, состоялись соревнования по городошному спорту среди представителей старшего поколения района Солнцево в рамках Спартакиады «Спортивное долголетие».
Ногтиковой Антонины Андреевны, Кошелевой Галины Михайловны, Добриян Марии Михайловны. Второе место завоевала команда «Солнцево» (Абугов Иосиф Израилевич, Телепин Сергей Александрович, Салов Геннадий Иосифович, Сапова Татьяна Никитична). Третье место досталось команде «Удача» (Багорина Вера Николаевна, Денисова Людмила Юрьевна, Власова Ольга Николаевна, Денисов Виктор Александрович). Призеров лично наградил руководитель муниципалитета Солнцево Александр Евгеньевич Дёмин.
до 90 кг), Виталий Афанасьев (весовая категория свыше 100 кг). Каждый спортсмен боролся с полной отдачей сил и был настроен только на победу. В категории до 90 кг второе место занял Павел Петров, которому совсем немного не хватило до победы. Мы от всей души поздравляем нашего призера и желаем не останавливаться на достигнутом! Остальным участникам мы желаем успехов в последующих соревнованиях, ведь вся борьба еще впереди!

Триумф Солнцево на окружных соревнованиях по стритболу

12 и 13 сентября во дворце спорта «Динамо» в Крылатском проходили окружные финальные соревнования по стритболу в рамках Спартакиады «Московский двор — спортивный двор».

Команда «Солнцево» были представлены во всех возрастных категориях. Соревнования проходили в быстром темпе, каждый игровой момент был наполнен азартом и бескомпромиссной борьбой, наши спортсмены продемонстрировали техничную игру и красивую работу с мячом.
А 31 августа 2012 года представители старшего поколения собрались на спортивной площадке на ул. Авиаторов, д. 6, где состоялась физкультурно-оздоровительная программа «Спортивное долголетие». В празднике принимали участие не только жители Солнцево средних и старших лет, но и молодежь.
Здесь сразились опыт и молодость. Было много разнообразных конкурсов на скорость, ловкость и смекалку. Бабушки и дедушки наравне с молодыми участниками выполняли задания и доказали, что и в столь преклонном возрасте можно вести активный и здоровый образ жизни. Мы гордимся тем, что в Солнцево живет такое энергичное и спортивное взрослое поколение и желаем нашим ветеранам и дальше подцерживать отличную физическую форму. Ведь они - пример молодому поколению!

Самые сильные

8 сентября во дворце спорта «Динамо» состоялись окружные соревнования по армспорту в рамках Спартакиады «Спорт для всех». Защищать честь района вышли самые сильные спортсмены Солнцево: Павел Котляров (весовая категория 70 кг), Сергей Колесников (весовая категория 80 кг), Игорь Дубина (весовая категория 90 кг), Павел Петров (весовая категория
В первый игровой день честь района вышли защищать команда девушек 1997— 1998г.р. в составе: Савиной Ирины, Осиповой Дарьи, Головановой Елизаветы, Айметдиновой Дарьи, и команда юношей 1997—1998 г.р., представленная: Семеновым Валерием, Калашниковым Виктором, Здановским Владимиром и Буланым Дмитрием. По результатам игр команда девушек получила бронзу, а команда юношей стала абсолютным чемпионом в своей возрастной категории.

Во второй игровой день на состязания вышли юноши и девушки 1995—1996 г.р. И опять наши ребята продемонстрировали отличные бойцовские качества — до победы им не хватило совсем чуть-чуть. В итоге солнцевские девушки и юноши выиграли «серебро». Вот имена наших призеров: Ярмакова Кристина, Титова Ирина, Савина Диана, Стругацкая Ксения, Чернов Дмитрий, Ожгихин Денис, Славнов Александр.
В соревнованиях приняли участие три команды — «Солнцево», «Победа», «Удача». Несмотря на пасмурную погоду, ветераны вышли на игру с боевым задором, которому могли бы позавидовать молодые спортсмены. Игроки с удовольствием выбивали городошные фигуры, искренне переживали неудачные моменты игры и при этом явно симпатизировали своим соперникам. По итогам соревнований первое место заняла команда «Победа» в составе Худяковой Тамары Николаевны,
Второй год подряд команда мужчин муниципального образования Солнцево в возрасте от 18 лет и старше становится чемпионом Западного административного округа города Москвы в турнире по стритболу. И вот имена победителей: Александр Пургин, Евгений Калинин, Владимир Мисютин, Андрей Куплинов.

Мы от всей души поздравляем наших ребят, но вся борьба еще впереди — скоро предстоят городские соревнования! Мы желаем нашим спортсменам только победы! Так держать!

На Западе Москвы СОЛНЦЕВО 11(31) сентябрь 2012