26 сентября муниципалитетом внутригородского муниципального образования Солнцевро в актовом зале строительного колледжа №41 по адресу: ул. Авиаторов, д.11 было проведено досуговое мероприятие «Молодежь против наркотиков».

Учащиеся колледжа собрались для обсуждения очень актуальной в нынешнее время темы: проблемы наркомании в нашем мире, и в отдельности в нашей стране.

Перед учащимся выступил начальник межведомственного взаимодействия Голощапов Павел Петрович, он подробно разъяснил ребятам о проблеме и последствиях приема наркотических средств, об уголовной ответственности и последующих трудных жизненных ситуациях. Руководитель муниципалитета Дёмин Александр Евгеньевич, тоже не остался безучастным, он рассказал молодым ребятам и девушкам о вреде наркомании, о том как переживают родители и как всё это на самом деле страшно.

А сотрудница 8-го наркологического диспансера Кутуева Людмила Алиевна, предложила альтернативные пути занятия досуга для молодежи: большое число различных кружков и тренингов и оставила свои координаты Papka2003@inbox –e-mail, и телефон 8-926-725-10-09, для любой психологической помощи жителям.

Далее шло выступление лектора-Дениса Валерьевича Шарай, он в непринужденной форме рассказывал о видах наркотических средств посредством работы с залом, так что любой желающий мог высказаться и принять участие в обсуждении вреда и состава и видов наркотических веществ.

В конце программы состоялось выступление группы «Конец Фильма». Артисты выступили с известными хитами из сериала «Солдаты», песней «Элис», «Весна», «Постой паровоз» в новой весьма необычной интерпретации, и другими не менее популярными и многими любимыми песнями.

Они, также как и весь зал, скандировали: «Молодежь против наркотиков!»

Мы очень надеемся, что ребята извлекли урок из всего что было рассказано на мероприятии и будут помогать друзьям, родным и близким, в трудных ситуациях и предостерегать от употребления наркотических средств.
Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/leisure/2012-09-26-4/