Вопрос от 17.07.2012
Добрый день!
От лица многих родителей выражаем Вам благорадность за благоустройство детских площадок, в частности за площадку около Авиаторов д.4 (напротив катка). Детишки от 2-х и старше лет очень довольны "инопланетным судном". Большая к Вам просьба, если возможно, уберите отдельно стоящую оранжевую волнистую горку, т.к. она травмаопасна, дети съезжая сильно подпрыгивают, и ногами упираются не произвольно в горку тем самым переварачиваясь вниз головой. К этой горке в основном никто не подходит, а родители очень беспокоются. И родителей волнует еще один вопрос: почему сильно пахнет покрытие темно-красного цвета на этой площадке, оно при ходьбе мягкое и уже образовалась ямка в области спуска горок.
С уважением! Спасибо! Ждем от Вас ответа!
Спрашивал:Скуратко О.В.

Ответ:Уважаемая Олеся Владимировна!
Установленная горка соответствует ГОСТ 52167-2003 и не является травмоопасной. В результате нарушения технологии крепления формы (бетонирования) на месте приземления образовалась неровность из застывшего бетона, являющейся жестким тормозящим препятствием.
В настоящее время выполнены работы по удалению неровности в месте приземления и подсыпкой песка.
Устройство резинового покрытия основания детской площадки выполнено согласно ГОСТ РЕН 1177-2006. Все необходимые документы, подтверждающие безопасность применяемых материалов (сертификат соответствия № РОСС КИ.АГ39.НООИ4, санитарно-эпидемилогическое заключение № 50.РА 02 225. Т. 000010.01. 10), имеются.
Отвечал:Исполняющий обязанности главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1356

от админа - горка действительно небезопасная, я свою дочку на ней не укатаю