В воскресенье 26 августа 2012 года в Нескучном саду ЦПКО им. Горького г. Москвы состоялся открытый турнир - V Мемориал Е.Д. Астафурова по настольному теннису.

Человек, которого помнят все любители настольного тенниса Москвы да и всей России, - личность легендарная. Е.Д. Асафуров, сам неплохо играющий в настольный теннис, был чудесным организатором, популяризатором этой игры среди жителей столицы. Благодаря его стараниям игра в настольный теннис на открытой площадке в Нескучном саду стала весьма популярной среди москвичей, жителей Подмосковья и многочисленных гостей столицы.

Воскресный день не предвещал ничего хорошего: с утра шел дождь. Но к 10 часам в Нескучный сад приехали многие заядлые теннисисты и просто любители настольного тенниса. К 11 часам погода смилостивилась и организаторы во главе с другом Е.Д. Астафурова Л.Голосковым смогли начать соревнования. В них приняли участие и молодежь, и представители среднего, старшего и пожилого возраста. Много было интересных, красивых поединков, доставивших истинное удовольствие зрителям–гурманам настольного тенниса. Среди участников турнира был и солнцевский ветеран А. Касаткин, сумевший занять III-е призовое место.

В ближайшее воскресенье, 2 сентября, там же в Нескучном саду ЦПКО им. Горького будет проходить Открытый Чемпионат Москвы по настольному теннису на открытом воздухе. Надеемся, что и любители этого вида спорта из Солнцево примут в нем участие.

Источник статьи: http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 012-08-26/