Вопрос от 22.07.2012
Кафе «Под солнцем» расположенное на улице Щорса дом 5 рядом с магазином Продукты «Сагва» существует уже боле 10 лет. И все эти 10 лет нарушаются все существующие нормы. Нарушены нормы расположения развлекательного заведения от жилых домов (Щорса 5, Солнцевский пр-т 19/1) и учебного заведения (№1009 школа). И все эти 10 лет администрация района делает вид, как будто это кафе появилось ТОЛЬКО ВЧЕРА. А нас такое соседство с этим кафе уже ДОСТАЛО. Работает оно до утра, а не до 23-00 как утверждает хозяин этого кафе. После 21-00 мимо этого кафе лучше не ходить, т.к. пьяные посетители постоянно устраивают разборки на улице, при чем часто с травматическим оружием или с ножами, а сотрудники полиции которых вызывают жители ближайших домов просто наблюдают за происходящим из своих машин. Как долго это будет продолжаться?
Спрашивал: Лисина Е.А.
Ответ: Уважаемая Екатерина Александровна!
Управой района проведен мониторинг предприятия ИП Максимова, на момент проверки нарушений не выявлено.
С руководителем предприятия проведена беседа о недопущении ст. 3.13 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекса об административных правонарушениях города Москвы» и административной ответственности физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
Дополнительно сообщаю, что управой района направлено письмо в ОМВД района Солнцево с просьбой включить адрес: ул. Щорса, д. 5, предприятие общественного питания ИП Максимова в маршрут ежедневного контроля.
Администрация кафе приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1334