«Жизнь в солнечном свете», персональная выставка живописца Наталии Бойченко, одного из активных деятелей художественного движения «позитивное искусство», пройдет с 22 августа по 9 сентября в выставочном зале "Солнцево".

На выставке будет представлено полтора десятка живописных декоративных работ из серии «Лолипупсы», выполненных маслом в стиле lollipop-art, современного направления, выросшего из поп-арта.

Каждого посетителя выставки ждет подарок от художника – магнитная репродукция с изображением лучших картин.

Наталия Бойченко занимает особое место в современном искусстве, в основе ее творчества лежит мощное стремление к счастью, к позитивному мироощущению, столь редкому в contemporaryart. У нее не стоит искать остро политических или социальных высказываний, ее цель сделать мир лучше, подарив ему немного солнца и тепла.

“Вокруг люди все хмурые, серые и совсем, совсем не улыбаются. Но, ведь так приятно видеть, как расцветает в улыбке близкий или совсем незнакомый человек. Самое лучшее, что может быть - это радостная улыбка в ответ на то, что ты сделал”, – уверена Бойченко.

Такое отношение к жизни у Наталии было не всегда, но все изменилось после трагедии, случившейся в ночь с 18 на 19 сентября 2006 года, когда она попала в серьезную автомобильную аварию и пролежала в коме 56 дней. Дома ее ждал 5-летий сын, которому боялись сказать правду. Вопреки опасениям врачей, Бойченко не только выжила и не стала инвалидом, но и открыла в себе совершенно иное видение искусства.

«Авария и двухмесячная кома с долгой реабилитацией неожиданно дали возможность не только сохранить себя, но и подарили новые жизненные краски и образы.

В том, что арт-терапия это не просто название, а действенный метод восстановления и возвращения к жизни, я убедилась лично. Жгучее желание рисовать превратилось просто в жизненную необходимость», - призналась автор.

Работы художника находятся в российских и европейских частных коллекциях, а также участвуют в выставках современного искусства в России и Италии. Наталия Бойченко является одним из основателей конгломерата PIMM (Positive In My Mind) - нового позитивного движения в современном искусстве, ее работы участвовали в серии выставок "Positive in My Mind.Version 0.0".

PIMM пропагандирует идею позитива, как новой возможности преобразования мира, как современного искусства, социально активного, создающего новое видение и эффективные модели нового отношения к окружающей среде. Бойченко также является куратором галереи G8.
wwwmuseum.ru/N46621
Ваше мнение »»
»» Государственный выставочный зал "Солнцево"
Адрес: город Москва, ул. Богданова, 44
Проезд: От ст. м. "Юго-Западная" авт. 752 и 718 до ост. "Выставочный зал"; от ст. м. "Проспект Вернадского" авт. 810 до ост. "Магазин "Подарки" и авт. 793 до ост. "Управа района Солнцево"; от ст. м. "Теплый Стан" авт. 767 до ост. "Магазин "Подарки"
Телефоны: (495) 435-6624, 439-5180
EMail: art-solncevo@yandex.ru

Источник статьи: http://www.museum.ru/prof/news.asp?Id=46621