Вопрос от 26.06.2012
Уважаемый Константин Дмитриевич!
Доводим до Вашего сведения факты неприемлемой организации работы служб, отвечающих за сбор мусора из подъездов д.9/2 по Солнцевскому п-ту, его доставку к мусорным контейнерам в районе подъезда 1, и вывоз мусора в контейнерах специальной техникой:
1. В ранние утренние часы рабочие загружают крупногабаритный контейнер отходами, сваленными на землю (старые двери, окна, мебель…), создавая шум, от которого просыпаются десятки жителей дома 9/2, (в такие утренние часы, когда шумовые работы запрещены законом).
2. Еще больший шум создают многотонные грузовики, вывозящие контейнеры по той же дороге в 4 метрах от стены дома 9/2, выходящей на ЦТП 15. Часы работы этой спецтехники фактически не регламентированы, потому что отмечен их приезд в любые ночные и утренние часы. Тяжелая техника за один сезон разбивает дороги следования по дворовым территориям. Загрузка и прессовка мусора на этой точке занимает в среднем 20 минут (в утренние часы, когда шумовые работы запрещены законом).
3. На месте сбора мусора от дома 9/2 неоднократно отмечена несанкционированная выгрузка отходов неизвестного происхождения из автомобилей «Газель» и проч., а также доставка тары от близлежащих магазинов, что превращает это место в открытую свалку для посторонних.
Просим принять срочные и эффективные меры по наведению порядка, исключить проезд тяжелого спецтранспорта непосредственно вдоль квартир жителей означенного дома 9/2 (альтернативный маршрут заезда и выезда) или реорганизации местоположения, строго запретить шумовые работы в часы, обусловленные соответствующим законодательством, штрафовать рабочих за нарушение.
При необходимости, настоящее обращение могут подписать жильцы как минимум четырех подъездов, чьи окна выходят на ЦТП 15.
Спрашивал: Игнатов А.И.
Ответ: Уважаемый Андрей Иванович!
Площадка для сбора твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора (КГМ) расположена в 50 метрах от цоколя жилого дома по указанному адресу, что отвечает п. 3.7 постановления Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018 «Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве» (в ред. постановлений Правительства Москвы от 29.09.2010 N 877-ПП).
Погрузка ТБО и КГМ работниками подрядной организации и его вывоз по пожарному проезду, определенному при строительстве дома, спецтехникой мусоровывозящей организации осуществляется ежедневно с 7.00 до 12.00 часов в соответствии со статьей 3.13. «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 (КоАП г. Москвы).
Руководителям подрядных организаций направлены письма с указаниями не нарушать Закон г. Москвы.
Отвечал: Первый заместитель главы управы К.М. Горобцов

http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1279