Солнцевская межрайонная прокуратура г. Москвы на постоянной основе анализирует состояние борьбы с незаконным оборотом наркотических средств

В текущем году на поднадзорной территории зарегистрировано 80 (аналогичный период прошлого года – 80) преступлений указанной категории.

ОМВД по району Солнцево г. Москвы зарегистрировано 25 преступлений (АППГ – 26).

ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы зарегистрировано 38 преступления (АППГ – 31).

ОМВД России по району Внуково г. Москвы зарегистрировано 17 преступлений (АППГ - 23).

Межрайонной прокуратурой проведен ряд мероприятий, которые значительно профилактируют совершение указанного вида преступлений на поднадзорной территории.

Так, проведены межведомственные совещания на тему: «Анализ состояния преступности на поднадзорной территории и причины роста преступности», «Состояние регистрации и раскрываемости на поднадзорной территории особо тяжких преступлений, в том числе, связанных с незаконным оборотом наркотических средств». По результатам которых, приняты конкретные решения по улучшению координации работы правоохранительных органов района по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, существенно активизирована работа по выявлению и расследованию преступлений с помощью видеооборудования, установленного в подъездах жилых домов, а также акцентировано внимание на совершение преступлений несовершеннолетними, иностранными гражданами и лицами, ранее судимыми за совершение аналогичных преступлений.

Межрайонной прокуратурой подготовлены информационные письма в префектуру ЗАО г. Москвы по проблеме отсутствия камер видеонаблюдения в наиболее криминогенных местах совершения преступлений, в Управы районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково г. Москвы по проблеме отсутствия консьержек в подъездах жилых домов.

В случаи выявления или получения информации в сфере незаконного оборота наркотиков, необходимо незамедлительно обратиться в районный отдел МВД или ФСКН по ЗАО УФСКН России по г. Москве.

Помощник межрайонного прокурора В.И. Скляров

http://solncevo.zao.mos.ru/news/prosecu … 2-07-17-1/