Около одного триллиона рублей намерены направить власти Москвы на дорожное строительство и развитие метрополитена на юго-западе "старого" города и на присоединенных "новых" территориях в ближайшие пять лет.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы в ходе субботнего объезда. Финансирование строительства новых станций будет идти не только из бюджета города. Планируется привлечение инвесторов. Работы по продлению Сокольнической линии, начавшиеся в 2011 году, должны завершиться через два года.

"Мы должны окончательно уже утвердить схему - от Юго-Западной продление на станцию "Тропарево-Румянцево". Следующий вариант, мы прорабатываем выход в Солнцево, чтобы сразу же выйти в Солнцево и построить Депо. Если мы сегодня уже окончательно, посмотрев и подготовив трассировку, утвердим, то к 14-му году, это будет построено", - сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра города Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

На присоединенных территориях планируется строительство двух железнодорожных вокзалов и транспортного коридора, соединяющего аэропорты "Домодедово", "Остафьево" и "Внуково". Также прорабатывается вопрос о строительстве автодороги параллельной МКАД. Она свяжет Солнцево, Бутово и Видное.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=176098