Вопрос от 24.05.2012:
Здравствуйте, Константин Дмитриевич!
Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой о принятии решения по замене входных дверей в подъезд, домофона и обоих лифтов в 3-м подъезде нашего дома по адресу: Москва, ул. Авиаторов, д.2. Двери с домофоном старые, лифты ужасные, часто ломаются! В соседних муниципальных домах в последние годы произведена замена как входных дверей, так и лифтов! Почему же в нашем доме не произведена замена!? Я, являясь законопослушным налогоплательщиком и своевременным плательщиком коммунальных платежей, хочу видеть результат работы государственной/муниципальной власти, а также государственной структуры (ГУП ДЕЗ) по благоустройству нашего подъезда. Прошу Вас ответить, когда будет осуществлена замена дверей, домофона и лифтов в нашем подъезде!
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Саух Максим Михайлович, житель района "Солнцево"
Спрашивал: Саух М.М.

Ответ: Уважаемый Максим Михайлович!
При комиссионном обследовании с участием представителей ГУП ДЕЗ района Солнцево, обслуживающей организации ООО «Престиж» установлено, что металлическая входная дверь в подъезд в удовлетворительном состоянии, произведен ремонт деревянных тамбурных дверей, домофон в рабочем состоянии.
Согласно техническому регламенту о безопасности лифтов, утвержденному постановлением Правительства РФ от 02.10.2009 № 782 «Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов», срок службы лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента, равен 25 годам со дня ввода его в эксплуатацию.
После окончания срока безопасной эксплуатации лифта, для определения возможности продления срока эксплуатации, лифт подвергается оценке соответствия.
Дополнительно сообщаем, что жилой дом по адресу: ул. Авиаторов, д. 2 включен в план работ по оценке соответствия лифтового оборудования техническому регламенту о безопасности лифтов на 2012 год.
Отвечал: Заместитель главы управы В.Г. Зайцев

http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1205