Боровское шоссе является одним из наиболее опасных участков улично-дорожной сети, обслуживаемой Отдельным батальоном дорожно-патрульной службы Западного административного округа. С начала 2012 года на Боровском шоссе произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из них 15 столкновений транспортных средств, 11 наездов на пешеходов, 6 наездов на препятствия и 1 наезд на стоящее транспортное средство. В данных дорожно-транспортных происшествиях 36 взрослых и 1 ребенок получили ранения, а 8 человек погибло.
         По количеству ДТП и пострадавших в них людей определены места концентрации ДТП на Боровском шоссе, на которых следует быть особенно бдительными:
- Боровское шоссе, д.2 (5 ДТП),
- Боровское шоссе, д.6 (3 ДТП),
- Боровское шоссе, д.27 (4 ДТП),
- Боровское шоссе, д.29 (5 ДТП).
Наиболее частой причиной ДТП с участием пешеходов на Боровском шоссе по-прежнему остается переход проезжей части в неустановленном месте, так 16 июня 2012 г., в 2 часа 45 минут, напротив дома 31 по Боровскому шоссе водитель автомашины «Мерседес» совершил наезд на молодую девушку, переходившую проезжую часть вне зоны действия переходного перехода. От полученных травм девушка скончалась на месте. ДТП с трагичными последствиями происходят и по вине водителей, чаще всего из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов, нарушения требований светофора, несоблюдения очередности проезда и нарушения скоростного режима. Именно по этой причине 12 июня в 4 часа 40 минут молодой водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - павильон остановки общественного транспорта, железобетонный столб, с последующим опрокидыванием и возгоранием автомобиля. В результате этого страшного дорожно-транспортного происшествия у дома 54 на Боровском шоссе, три молодых девушки погибли на месте и одна доставлена в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и другими ранениями.
         Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сериков М.А. убежден в том, что таких последствий можно избежать, если все участники дорожного движения будут дисциплинированными на дороге.

Водители!
Выполняйте требования дорожных знаков, разметки и светофорных объектов!
Соблюдайте скоростной режим!
Относитесь с уважением к пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам!
Заботясь о своих маленьких пассажирах, не забывайте использовать детские удерживающие устройства!

Пешеходы!
Не пренебрегайте Правилами дорожного движения!
Перед переходом проезжей части убедитесь в своей безопасности!

Родители!
Не приучайте детей к нарушениям Правил перехода проезжей части!
Вы в ответе за их жизнь и здоровье!

Командир ОБ ДПС ГИБДД УВД
по ЗАО ГУ МВД России по г.Москве,
подполковник полиции Сериков М.А.

http://solncevo.zao.mos.ru/news/gibdd/2012-06-20-5/