9 июня 2012 года на дворовой спортивной площадке по адресу: ул. Родниковая д.16 корп.2 состоялось физкультурно-развлекательное мероприятие «Спортивное лето», организованное МБУ «Спортивно-досуговый центр «Радуга».

На призывы ярко одетых клоунов, приглашавших принять участие в весёлых подвижных играх собралась гурьба детей из ближайших домов. Началось мероприятие с весёлой разминки под музыку. Танцевальные движения для разминки показывали сами дети. После того как все разогрелись детвора разделилась на две команды «Звезда» и «Позитивчики» начались состязания в подвижных играх. Ребята играли в ручной мяч, носили мячики на подносах, сталкивались мешками балансируя на доске, и состязались во многих и многих играх.

Мероприятие закончилось перетягиванием каната. С двух сторон под весёлый смех канат тянули не только дети но и мамы, папы и бабушки. Все ребята получили сувениры и воздушные шары украшавшие площадку. Участники прощаясь с весёлыми клоунами попросили почаще проводить такие мероприятия.

http://munsolncevo.ru/news/rainbow_mbu_ … 012-06-10/