Воспитанники социально-реабилитационного центра «Солнцево» посетили базу ОМОН на железнодорожном транспорте УТ МВД России по ЦФО
4 июня 2012 14:52

Среди обывателей вряд ли найдется человек не желающий заглянуть за занавес таинственности и побольше узнать о работниках спецназа. А что касается детей, так для многих мальчишек и девчонок это и вовсе сокровенная мечта. Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва – Киевская совместно с отделом морально-психологического обеспечения УК и ГС УТ МВД России по ЦФО осуществили ее своим подшефным воспитанникам из социально-реабилитационного центра «Солнцево».

Накануне, детвора посетила базу ОМОН на железнодорожном транспорте УТ МВД России по ЦФО. Была подготовлена обширная программа посещения. После знакомства с бойцами, гостям продемонстрировали все виды стрелкового оружия, стоящего на службе у спецназа. Осмотр затянулся надолго. Еще бы! Ведь каждый образец можно было подержать в руках.

Доверили детворе в руки и металлоискатель. С его помощью воспитанники быстро отыскали все спрятанные во дворе монетки. Далее маленьким экскурсантам разрешили посидеть внутри специального автомобиля и примерить на себе экипировку.

После того, как дети наигрались с касками и бронежилетами их вниманию представили работу приглашенных на встречу кинологов ЦКС УТ МВД России по ЦФО. Какие только чудеса не показывали служебные псы под дружные аплодисменты зрителей.

Впрочем, увлекательные зрелища с уходом с плаца собак не закончились. Наоборот. Ведь их сменили бойцы ОМОН, которые лихо и динамично продемонстрировали публики свои умения обезвреживать и задерживать правонарушителей, а также разбивать горящие кирпичи. Показательные выступления, ребята, смотрели с большим интересом.  Встреча завершилась чаепитием.

http://www.mvd.ru/userfiles/sg200868.jpg

http://www.mvd.ru/userfiles/sg200885.jpg

http://www.mvd.ru/news/show_107049/