По результатам проверки законодательства о рекламе прокуратура приняла меры реагирования

Солнцевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рекламе в ООО «Дента Стиль», ООО «Инком-Проспект Вернадского», ООО «АлеРО», ООО «Аэролайф» в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что на фасаде жилого дома, расположенного на Боровском шоссе столицы, организации разместили рекламные щиты и информационные панно.

В соответствии с ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка рекламной конструкции допускается при наличии на это разрешения.

Постановлением Правительства Москвы от 21.11.2006 N 908-ПП утверждены Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве. Согласно п. 1.4 Правил установка объектов наружной рекламы и информации осуществляется на основании разрешения, выданного Департаментом СМИ и рекламы города Москвы, в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Вместе с тем, предприятия разместили объекты наружной рекламы без получения соответствующих разрешений и согласия на их установку.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей ООО «Дента Стиль», ООО «Инком-Проспект Вернадского», ООО «АлеРО», ООО «Аэролайф» представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представлений контролируется.

http://procrf.ru/news/37863-po-rezultat … lstva.html