Выставочный зал «Солнцево»

Выставочный зал "Солнцево" основан в 1986 году с целью привлечения максимально широкого круга людей к культурному досугу, формированию эстетической и культурно-просветительской среды внутри разнообразной общественной жизни района.
Деятельность зала направлена на создание многопрофильного культурного учреждения, мероприятия которого интересны, актуальны и востребованы широкой аудиторией, нацелены на сохранение и воспитание духовных ценностей у населения района, округа и города.
Экспозиция выставочного зала «Солнцево постоянно обновляется. Мы знакомим посетителей с творчеством современных художников, работами детских изостудий, устраиваем ретроспективные выставки. Помимо живописи, графики, фотографий, скульптуры, проходят выставки прикладного искусства, а также флористики, батика, кукол ручной работы, художественных и краеведческих экспозиций из фондов музеев Москвы, Подмосковья и других городов России. Мы стараемся открыть публике молодые таланты, новые имена, равно как и познакомить с творчеством  состоявшихся, но малоизвестных художников, достойных широкого внимания.
Деятельность зала не ограничивается выставками, не менее важное направление для нас – театр. Периодически мы приглашаем актеров московских театров и студий, которые в нашем актовом зале дают увлекательные представления. Мы рады видеть вас на спектаклях, творческих встречах, развлекательных программах, рассчитанных на детей разного возраста и взрослых.
Развивайтесь сами и развивайте подрастающее поколение. Ежегодно с сентября по май в зале работают творческие студии для детей и взрослых по следующим направлениям: изобразительное искусство, дизайн, иностранные языки, танцы, студия истории и археологии, подготовка к школе, логопед, музыкальное развитие.
В фойе выставочного зала постоянно открыт салон живописи – здесь вы можете приобрести картины современных художников (пейзажи, натюрморты, абстракции), а также произведения декоративно-прикладного искусства.
Новым направлением в работе зала является проведение интерактивов по истории отечественной и зарубежной культуры, истории и археологии Москвы.
Мы активно участвуем в разнообразной культурной жизни нашего города. Звоните и приходите – в стенах Выставочного зала «Солнцево» светло всегда!

Адрес: Россия,  119620, г. Москва, ул. Богданова, д. 44
Телефон: 435-6624, 439-5180;    Факс: 435-6492
E-mail: art-solncevo@yandex.ru
Время работы: Понедельник – суббота с 11:00 до 19:00 часов, воскресенье с 11:00 до 18:00 часов.  Понедельник, вторник – выходной выставочной экспозиции.