Я кандидат в депутаты муниципального Собрания района СОЛНЦЕВО Денщиков Александр Витальевич по 3 избирательному округу. Заниматься проблемами своего района Солнцево, в котором живу с самого рождения, я начал с того самого момента, как у меня родился СЫН. Куча личных проблем переплелась с районными проблемами, это и трудности с получением бесплатных лекарств, которые положены всем детям в возрасте до 3 лет, и отсутствие нормальных детских площадок и многое другое. Как то незаметно я стал участвовать во многих проблемах не только связанных со мной лично, но и с другими жителями района Солнцево. Например, когда мой сын ходил в детский садик 1717, то приходилось участвовать в решении таких мелочей, как освещение территории детского сада и ограждение мусорной площадки между домами 18 и 20 по улице Авиаторов, чтобы мусор ветром не заносило в детский сад. Почему то руководительница обслуживающей организации Престиж, сама вопрос этот решить не могла.
За последний год я участвовал в таких проблемах, как перенос отстойника для собак с улицы Авиаторов в более отдалённые места (за несколько лет он просто достал жителей улицы Авиаторов шумом и вонью), строительство детской площадки возле дома 12 по улице Авиаторов (начальник ГУП ДЕЗ Солнцево согласовывал с нашей инициативной группой план размещения детской площадки и придомовых автостоянок, чтобы было удобно всем жителям). Если верить ответам из управ-префектур, то 2012 году должны провести ремонт старой детской площадки у дома и заменить песочное покрытие. Также я принимал активное участие в строительстве тротуара возле школы 1011, который был там просто необходим. Доходило до того, что дети младших классов просто спихивались в лужи водителями, привозящих своих детей в школу. Изначально я добился полного перекрытия движения по внутридворовому проезду возле школы, в чём мне помог заместитель главы управы района Солнцево Горобцов Константин Михайлович. И вот в 2011 году, когда в район пришли деньги на благоустройство, выделенные мэром, удалось часть денег пустить на строительство тротуара для безопасного посещения детьми школы. Благодаря моему тесному сотрудничеству с директором школы 1011 Слубской Еленой Владимировной удалось добиться выделения денег на капитальный ремонт школы, который запланирован на лето 2012, при этом часть ремонтных работ была выполнена в 2011 в рамках исправления предписаний роспотребнадзора.
В решении всех проблем района Солнцево мне помогает моя жена, юрист по образованию, и мой друг, с которым мы учились вместе, Беляев Александр Аркадьевич, тоже юрист, адвокат. Сейчас он вместе со мной баллотируется в депутаты муниципального Собрания района Солнцево.
Баллотироваться в депутаты муниципального Собрания меня уговаривали мои товарищи по партии Справедливая Россия, в том числе и Васюков Дмитрий, который является председателем районного комитета партии Справедливая Россия. Но я сомневался, так как и без всяких депутатский мандатов множество проблем района можно решить зная лишь юридические тонкости. Но окончательно я решил стать депутатом после беседы с Ганич Аллой Петровной, руководителем муниципалитета Солнцево. Он мне объяснила, что хотя прав у муниципальных депутатов мало, но всё преимущества перед обычным жителем Солнцево есть. Муниципальный депутат может отправлять запросы и просьбы к чиновникам высшего уровня, которые должны быть рассмотрены в пределах 15 дней, обсуждать и принимать бюджет муниципалитета, имеет первоочередное право доступа к чиновникам района, решать какие спорт и культ мероприятия проводить в районе (тут я вижу дальнейшее развитие футбола в районе Солнцево для всех его жителей, хотя этим ограничиваться не планирую), вносить в муниципальное собрание законопроекты улучшающие законы города Москвы, согласовывать предложения Управы Солнцево, которые та вносит на рассмотрение в префектуру.
Несмотря на всю ту грязь, которую расклеивают по моему избирательному округу власть района и обслуживающая организация, называя то педофилом, то гомосексуалистом я пройду все выборы до конца, так у меня нет привычки отступать, а с обидчиками разберусь позже (надеюсь прокуратура района и полиция их найдут, хотя на лицо какая то вялая реакция). Я в принципе на них не в обиде, видимо других методов у них нет, вместо того чтобы делать реальные дела и решать проблемы района, они могут только оказывать давление на людей с помощью своих грязных методов.
В независимости от того буду я избран Вами или нет, в последующие годы я планирую следующее:
1. Разобраться с деятельностью обслуживающей организации района Солнцево Престиж. Мне совершенно не понравилось качество ремонта, проведённого в подъездах домов прошлым летом, огрехи начинают проявляться уже сейчас, в начале весны. Вопросы возникают по качеству ремонта детских площадок при подготовки их к летнему сезону. Малые архитектурные формы пачкаю краской наших детей до самой осени. Не нравиться работа сантехников и электриков, которые не рассказывают о официальных тарифах на свою работу и берут деньги без квитанции. В последнее время ко мне с жалобами обратилось много сотрудников этой организации с жалобами на Емлина Алексея Леонидовича, директора Престижа, который тоже хочет стать депутатом и выдвинут от партии ЛДПР, но при этом под угрозой увольнения гоняет своих сотрудников на митинги в поддержку кандидата в президенты Путина В.В., а за последний месяц даже урезал зарплату, мотивирую этим организацию выборов. При этом мне лично не нравиться, что практически на всех должностях в этой организации работают родственники главного чиновника ДЕЗа. Пока я никого ни в чём ни обвиняю и приведённая Выше информация ничем не подтверждена, так как обратившиеся ко мне люди боятся репрессий в виде увольнения, но я консультируюсь с юристами моей партии и моими друзьями о том, как лучше инициировать проверку всего Выше указанного.
2. Решать юридические вопросы жителей района вместе с моем другом, кандидатом в муниципальное собрание района Солнцево Беляевым Александром Аркадьевичем, юристом и адвокатом.
3. Развивать спортивную и культурную работу с молодыми жителями района Солнцево
4. Постараться ускорить реализацию распоряжения правительства Москвы о строительстве торгово-развлекательного центра типа Фестиваль, на месте помойки за железнодорожными путями на станции Солнечная.
5. Буду поддерживать Саницкого Дениса Игоревича, кандидата в депутаты муниципального Собрания района Солнцево от партии Яблоко, сына уважаемого прокурора района в организации выездных форумов молодёжных организаций района и открытие недорогого молодёжного кафе.
6. В области социальной защиты в районе Солнцево, планирую контролировать дальнейшее улучшение уровня социальной поддержки пенсионеров и малообеспеченных семей, организации для них летнего выездного отдыха. Планирую добиться открытие детского сада по адресу Производственной, д. 4, корп. 1 Соответствующие запросы мною уже отправлены.

Как и раньше, Вы можете сообщить мне о проблемах в районе как через форму обратной связи на моём сайте wwwДепутат-Солнцево.рф (либо открыть тему в соответствующем форуме сайта) или оставить сообщении в соответствующем разделе Солнечного форума wwwFopum.ru. Также приглашаю Вас для обсуждения районных проблем на портал района http://solncevo.com