Ледяной февраль 2012 года открыла физкультурно – оздоровительная программа «Армейские эстафеты». Она началась задорно и весело, и, несмотря на лютый мороз, который не давал гостям расслабиться, ничто не смогло омрачить веселое мероприятие.

5 февраля ровно в 12.00 в спортивном дворе по адресу: ул. Волынская, д.12, участники мероприятия, были готовы к борьбе за победу. Веселые и активные организаторы поделили присутствующих на 2 команды: «Раненные» и «Чупачупс».

Они с энтузиазмом приступили к испытаниям, среди которых было катание на санках, перетягивание каната, катание в колесе «белке» , прыжки по «кочкам», метание гранаты и даже перенос «бойцов» на носилках- все по-армейскому, по-настоящему. Дух армейских эстафет витал в воздухе, придавая всем участникам боевое настроение.

На удивление команда «Раненные» была быстра, и яростно боролась за победу. Они с таким упорством приступили к испытаниям, что вначале с большим отрывом вышли вперед, но «Чупачупсы» вовремя сориентировались и сравняли счет.

В итоге победила дружба, а участники прошли небольшую школу выживания в суровых зимних условиях. Это замечательно, когда зимой, можно не только пить чай дома и заниматься различными видами спорта на улице, но и просто веселиться в хорошей компании в одном из Солнцевских дворов, взрослым вспомнить детство, а самым маленьким научиться командной борьбе.

http://munsolncevo.ru/news/sports/2012-02-05-1/