Новости России, Москва. В пятницу, 27 января, в аэропорту «Внуково» погиб авиатехник, сообщает «Биржевой лидер». По факту гибели сотрудника аэропорта московским региональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка.

Отмечается, что инцидент произошел около 17.42 мск в столичном «Внуково», где в этом время приземлилось турбовинтовое воздушное судно «АТР-42». Молодой 22-летний авиатехник, не став ждать полной остановки вращения винта, решил подставить колодки под колеса самолета. В результате нарушения техники безопасности одна из лопастей задела голову парня.

По имеющейся информации, пострадавший был немедленно доставлен в медпункт аэропорта, но полученное им ранение оказалось очень тяжелым, несовместимым с жизнью. Несмотря на все усилия медицинского персонала, спустя примерно 40 минут после того, как мужчина получил травму, он скончался.

Сразу после инцидента в аэропорт прибыли следователи, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. В частности отмечается, что сотрудники полиции уже осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. В ближайшее время тело погибшего будет отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.
Текст: Копейкин Александр
http://www.profi-forex.org/news/entry1008103374.html