Сын пришёл с улицы, ходил гулять, пока родители готовят Новогодний стол. Принёс с собой большую коробку петард и пакетик с мини ракетами.

Я сам лично, не сторонник всякой взрывотехники, но сын встретил бабушку на улице и получил денежный подарок, и тут же побежал его тратить.

Ничего лучше не придумал, как купить взрывающиеся петарды и ракеты. Меня возмутило, то, что ребёнку продали петарды, но думаю ладно, новый год всё таки. Так я думал, пока не попробовал петарды. Полное гамно, из 10 штук взорвалась лишь одна, сначала пошипела, а потом через минуту взорвалась. Несколько штук пошипели, и так и не взорвались, остальные даже не зажглись.

Пошёл с сыном сдавать всё обратно. Торговали рядом с рынком люди нерусской наружности, продавали петарды всем: и детям, и взрослым. Но в основном детям, так как взрослые отказывались покупать подобную ерунду. Деньги вернули без слов, никаких сертификатов у них не было, никаких инструкций на пиротехнике не было. На моё замечание о том, что хоть детям не продавайте эту ерунду никак не отреагировали.

Надо было бы вызвать наряд, но каюсь не стал, очень мало времени оставалось на подготовку к новому году, но продавца я сфотографировал. Смотрите фото того, кто делает деньги на здоровье наших детей:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/61313057.cd/0_86808_c979f4e6_L.jpg
«Он хочет сделать наших детей калеками» на Яндекс.Фотках