Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа 1011, класс 5Б. Экскурсия в Кострому.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Молодцы все те, кто не поехал!

Траблы начались с момента сбора денег. Сначала сдали по 5000, потом оказалось мало, сдали ещё по пятьсот и третьим заходом ещё по 500  донесли...
Сама по себе поездка никакая и ни о чём.
Родителям было заявлено, что дети едут в Кострому на экскурс- НА ДВОЕ СУТОК!

Итогом: "Скотовозный" автобус не приспособленный для двадцатичасовой (в два конца) перевозки детей. Экскурсии были "монастырь, дом Снегурочки и что то ещё" (дитё). 
Кормили сначала в какой то дорожной столовой, потом в непонятном кафе, а затем в гостинице детям предложили "Шведский стол".

Длилась "экскурсия" с 7 утра четверга, по 10 вечера пятницы. Из этого времени 20 часов было потрачено на дорогу до Костромы и обратно.
Самое внятное детское впечатление от экскурсии -это специальная остановка автобуса около магазина сувениров, для обмена наличных денег на оные, собственно (интересно, а кто проценты в карман сложил??? Иные "сувенирчики" стоили 500-900 рулей!!!). Видимо "сувенирчики" в память о 20 часовой автобусной тряске по дороге Москва- Кострома и Кострома-Москва.

Организация никакая! Никто не знал время возвращения детей в Москву! Приезд оказался неожиданным, ибо о нем известили за полчаса до высадки детей из автобуса около  "Спорта" (разрешите напомнить, что дети уезжали на двое суток!!!). И окончательно добило неожиданное волнение сопровождающих учителей, насевших на ребенка в два горла с требованием дать точный вопрос на ответ: "Где мама!!!" (Мама панически около кастрюль скакала, одновременно натягивая на себя брюки и свитер). За те 10 минут, что я бежала к спорту, они потребовали от ребенка отзвонить мне ещё дважды!
В общем я искрене советую ОТКАЗАТЬСЯ от ВСЕХ ЭКСКУРСИОННЫХ УСЛУГ, предложенных школой.
Организаторы берут деньги ни за что (в нашем случае, за катание детей до Костромы и обратно), грубо нарушают устные договоренности (где два дня, отведенные на экскурсии?), не в состоянии обеспечить детям приличное питание и минимально комфортные условия поездки (старый автобус и посещение придорожной столовой, где всех в обязательном порядке, как стадо овец, загнали в туалет), отвратительное проведение экскурсий (тетка экскурсовод на детей просто плюнула и её мало волновало, что её не слышно и даже не видно) и АБСОЛЮТНАЯ НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ, проявляющаяся в полном отсутствии информирования родителей о времени и дате возвращения детей!

От себя лично добавлю возмущение, относительно навязчивого доставания ребенка просьбой позвонить и позвонить и позвонить. Почему бы сопровождающим самим было не позвонить родителям? Заранее? А то 5000 собрали в сентябре и не забыли в октябре позвонить и выклянчить ещё 1000 сверх, а вот известить и информировать о дате и времени возвращения.... так это надо наседать на ребенка, через минуту после высадки из автобуса!

2

А я с самого начала говорил, что 5000 за поездку в кострому на два дня много. Считайте билет на автобус, если своим ходом максимум 1500 туда обратно, снять комнату на ночь и на поесть ещё 1500 максимум. Расходы на сувениры не считаю, так как изначально подразумевалось, что на это родители ещё денег детям дадут.

3

а я считаю,что изначально надо ходить на родительское собрание,а потом предъявлять какие-то претензии.Про поездку в Кострому было всё подробно сказано,детям раздали листочки где было расписано от и до.В дневнике было указано время пребывания в Москву 20-21 час в пятницу.Автобус приехал в 22-00, извините ПРОБКИ никто не отменял.Лично мой ребёнок сообщил заранее ,что они подъезжают к ТЦ ФЕСТИВАЛЬ.Уже можно было рассчитать время  оставить свои кастрюльки и встретить ребёнка.Насчёт денег:сразу было сказано о сумме 5500рублей и не больше.кто-то смог сразу отдать  кто по частям.Про туалет:скажи спасибо что твоего ребёнка отвели в тёплый туалет  а не посадили вдоль обочины на дороге,тем более девочка.Перед классным руководителем стоило бы извиниться,тем более она в курсе,кто написал эту чушь!!!!!!

4

prostomama написал(а):

а я считаю,что изначально надо ходить на родительское собрание,а потом предъявлять какие-то претензии.Про поездку в Кострому было всё подробно сказано,детям раздали листочки где было расписано от и до.В дневнике было указано время пребывания в Москву 20-21 час в пятницу.Автобус приехал в 22-00, извините ПРОБКИ никто не отменял.Лично мой ребёнок сообщил заранее ,что они подъезжают к ТЦ ФЕСТИВАЛЬ.Уже можно было рассчитать время  оставить свои кастрюльки и встретить ребёнка.Насчёт денег:сразу было сказано о сумме 5500рублей и не больше.кто-то смог сразу отдать  кто по частям.Про туалет:скажи спасибо что твоего ребёнка отвели в тёплый туалет  а не посадили вдоль обочины на дороге,тем более девочка.Перед классным руководителем стоило бы извиниться,тем более она в курсе,кто написал эту чушь!!!!!!

Оксана, ну зачем так грубо, каждый имеет право на своё мнение, да и дети все разные,тем более лично я ничего не вижу тут обидного для Марины Владимировны.
А насчёт собрания, мой косяк, не с кем вчера было оставить дочку, а жена приезжает с этими пробками после 8, а отпросится не смогла.
Могу я Вас попросить написать кратко о вчерашнем собрании?

5

Cаша я тоже высказала своё мнение и со мной согласились все родители,чьи дети ездили в эту поездку с нашего класса.И грубости в этом я совершенно не вижу.Перед отъездом в 7 утра всех родителей собрали в кучку и ещё раз сказали как всё будет проходить,а автора этого письма я там невидела.Надо сказать спасибо водителю который не гнал автобус ,потомучто вёз ДЕТЕЙ а не стадо овец.И свои претензии я думаю надо было высказать лично,а не на всё Солнцево.А Марине Владимировне потребовалась медицинская помощь вызывали скорую.Собрание прошло нормально,но говорили о тех детях родители которых присутствовали.

6

Понято, я то сразу решил своё чадо никуда не пускать, сами знаете почему, поэтому особо и не был в курсе.