http://s002.radikal.ru/i198/1111/3e/a961d475df31.jpg

http://i073.radikal.ru/1111/d1/897386775d8f.jpg

http://ru-vederko.livejournal.com/716166.html

http://ru-vederko.livejournal.com/718647.html

http://ru-vederko.livejournal.com/855229.html

http://ru-vederko.livejournal.com/941777.html

И что?

Следственное управление обжаловало действия прокурора по возвращению уголовного дела в отношении депутата Островенко для дополнительного расследования. Как оказалось, по указанию прокуратуры Ростовской области постановлением 25 ноября прокуратура Кировского района вернула уголовное дело в отдел для производства дополнительного следствия. Аргументировали это несогласием с формулировкой постановления о привлечении Островенко в качестве обвиняемого.

Как сообщает Следственный Комитет РФ по РО, на протяжении всего расследования, которое длилось более 5 месяцев, у прокуроров, обязанных в соответствии с ведомственными приказами проверять законность процессуально значимых решений следствия, имелась возможность заявить свою позицию и внести нужные коррективы. Уголовное дело трижды изучалось прокурорами. Все необходимые следственные действия были выполнены фактически в течение первых трех месяцев. В то же время, в целях объективности были проведены дополнительные экспертизы, которые хоть и увеличили сроки расследования, но подтвердили выводы о виновности Островенко. Ему было предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, одно из которых – умышленное.

По результатам следствия 18.11.2011 уголовное дело было направлено прокурору района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд. Однако вмененные Островенко преступления отнесены законом к категории преступлений средней тяжести, по которым срок содержания под стражей на стадии следствия не может превышать 6 месяцев. Предельный срок содержания Островенко под стражей истекает 10 декабря 2011 года. Таким образом, устранение отмеченных прокуратурой недостатков не приведет к увеличению объема доказательств по делу, не повлияет на квалификацию действий обвиняемого и качество следствия, а лишь способствует затягиванию сроков расследования.

http://sineevedro.ru/2011/11/30/erm/