Движение Medvedev Girls, самыми экстравагантными способами поддерживающее президента Дмитрия Медведева, попалось на политической вербовке.

Как выяснило издание «Московские новости», за поддержку своего кумира как лидера списка «Единой России» в рамках поствыборных акций девушки готовы даже заплатить крупную сумму денег.

Еще 24 ноября на стене группы Medvedev Girls в соцсети «ВКонтакте» появилось следующее сообщение: «Мы предлагаем всем, кто будет голосовать за Медведева, собраться в этот день (4 декабря) и следить за безопасностью на улицах Москвы, т.к. поступает информация о готовящихся провокациях с целью срыва выборов». Всех, кто желал бы присоединиться к девушкам, они призвали «как можно скорее связаться с администраторами группы».

Подробности по телефону журналисту издания, представившемуся политическим активистом, неосторожно разъяснила модератор группы Оксана Стракуля.

«Тому, кто приводит людей, мы платим 30 тысяч рублей. Это тебе, но это не должно потом просочиться куда-либо. Людям денег мы не выплачиваем, говорим, чтобы они просто приходили на мероприятия. Если вдруг будут подходить СМИ, надо говорить, что вы просто за Медведева, «Единую Россию», - заявила «девочка Медведева». Впрочем, по ее словам, особо честным поделиться с друзьями деньгами не возбраняется - но тогда на человека получится только по 1,5 тысячи рублей.

Чтобы познакомиться поближе и обсудить нюансы, журналиста «под прикрытием» пригласили на встречу - в то же здание, где по счастливой случайности расположен и офис Росмолодежи. При этом Medvedev Girls заверили, что Росмолодежь является одним из организаторов этой кампании, хотя ранее девушки отрицали какую-либо связь с другими структурами.

На выход разоблачающего материала «МН» Medvedev Girls отреагировали оперативно, заявив о безвозмездном характере организуемой ими акции.

«Дорогие друзья! Не верьте участникам группы, которые предлагают деньги за сбор людей 4 декабря 2011 года! Это ложь! Мы не платим за это деньги!», - говорится в последовавшем сообщении активисток.

В Росмолодежи тоже открестились от провокационной акции, заявив, что не имеют к «девочкам Медведева» никакого отношения. В агентстве также не исключили возможности засудить самозваных организаторов за информацию о том, что Росмолодежь участвует в платных пропрезидентских акциях.

Напомним, группа Medvedev Girls ранее уже прославилась скандальными акциями в поддержку президента - «Поцелуем Медведева», аттракционом с раздеванием за пиво и игрой в бадминтон у Кремлевской стены

http://www.corrupcia.net/articles/fact-5456.html