Интернет-конференция с префектом ЗАО Алексеем Александровым и главами управ районов 22 ноября
Префект и главы районных управ ответили на наиболее актуальные вопросы жителей округа, которые поступали в префектуру ЗАО.

Вопрос:

Прошу сообщить срок сдачи в эксплуатацию Народного гаража по улице Федосьино, владение 10. Сергей Думнов

Ответ:

Алексей Александров: Уважаемый Сергей, в настоящее время выполнено устройство наружного водослива гаража, установлено ограждение на крыше и на первом этаже, оборудованы въездные рампы и комната охраны, установлены двери, завершена внутренняя отделка электрощитовой и водомерного узла. Ведется устройство внутренней электрики. Гараж будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2011 года.

Вопрос:

Здравствуйте, Алексей Олегович! С интересом слушали Ваше выступление на радио "Говорит Москва" 10 октября 2011 года. Хотелось бы узнать о перспективах строительства подземного "проезда" под железной дорогой в районе платформы Переделкино, который обещали еще в 1992 году вместо наземного переезда. Решение вопроса переезда в значительной мере сняло бы проблему пробок в районе. Вечером невозможно уехать от платформы Переделкино в течение 20 минут. По утрам автобусы не могут пробиться к конечной остановке возле платформы, приходится идти пешком, дважды переходя проезжую часть. Проезд автобусам перекрывают автомобили, стоящие на переезде по двум улицам. Сотрудники ДПС не регулируют движение, а собирают штрафы возле переезда. Стихийная "перехватывающая" парковка с двух сторон сужает проезжую часть.

Второй вопрос: на Лукинской улице достроена четная сторона улицы, но нет ни одного НОРМАЛЬНОГО продуктового магазина. Напротив дома 1 планировалось возведение крупного торгового центра, но построены очередные жилые дома. Будут ли решаться эти проблемы? Спасибо! Ольга Ивановна

Ответ:

Глава управы района Ново-Переделкино Евгений Сорока: Уважаемая Ольга Ивановна! Сегодня Московской железной дорогой разработан проект автодорожного тоннеля на подходе к остановочному пункту Переделкино. В настоящее время работы еще не начаты. Строительство планируют начать к концу 2012 года. Что касается продовольственного магазина, то в данном микрорайоне есть рынок, где можно приобрести все необходимые товары.

Алексей Александров: С учетом того, что у нас очень большие строительные планы по районам Солнцево, Ново-Переделкино, в районе Сколковского шоссе и тем новым территориям, которые присоединяются к Москве, я прошу подготовить мое письмо в РАО "РЖД" с просьбой, чтобы нам дали уточненный график производства всех этих работ.

Вопрос:

Здравствуйте. Хотела бы узнать, когда будет снесен дом по адресу ул. Главмосстроя, дом 7, корпус 3? Большая просьба ответить на мой вопрос, так как в нашем доме невозможно жить - мы живем на 1-ом этаже, все пары с подвала идут к нам в квартиру, канализационные и горячей воды. Астматикам жить в таких условиях невозможно! Антонина Михайловна

Ответ:

Алексей Александров: На данном участке идет реализация инвестиционного проекта, который предусматривает отселение и снос этого дома. Мы довольны качеством строительства. Проблема в другом - изменилось законодательство и под многие объекты не оформлена земля, поэтому этот вопрос мы вынесли на Градостроительно-земельную комиссию. Мы надеемся, что решение будет принято положительное, и мы сможем продолжить реализацию данного проекта.

http://www.zao.mos.ru/press_conference/