Lufthansa будет летать и из Внуково
С лета 2012 года авиакомпания Lufthansa начнет выполнять регулярные полеты из аэропорта Внуково, который до сих пор в основном обслуживал российские компании

В будущем году авиакомпания Lufthansa намерена открыть три рейса из аэропорта Внуково в Германию. По словам неназванного источника в топ-менеджменте аэропорта, рейсы будут выполняться по маршрутам Москва – Берлин и Москва – Франкфурт. В расписании рейсы появятся летом 2012 года.

В течение последних 4 лет немецкая авиакомпания, входящая в авиационный альянс Star Alliance (в его составе до сих пор нет ни одного российского перевозчика), летает из аэропорта Домодедово.

С января по сентябрь 2011 года, по данным Домодедово, пассажиропоток Lufthansa, составил 3% от общего количества обслуженных аэропортом пассажиров. Абсолютные цифры в пресс-службе Домодедово не назвали, однако за прошедшие 9 месяцев аэропорт обслужил 19 млн пассажиров.

Источники на рынке утверждают, что рейсы из Внуково станут для авиакомпании новыми, то есть пассажиропоток Lufthansa из Домодедово останется на прежнем уровне. При этом в Домодедово отметили, что аэропорт был и остается основным стратегическим партнером немецкой авиакомпании в московском авиаузле.
http://www.gudok.ru/transport/air/news.php?ID=415761