Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - В жилом доме на западе Москвы взорвался бытовой баллончик, пострадавших нет, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Один из жильцов дома по Боровскому шоссе, находившийся в нетрезвом состоянии, решил нагреть на газу бытовой баллончик, который взорвался", - отметил собеседник "Интерфакса".

http://www.interfax.ru/news.asp?id=215058

Взрыв газа произошел в жилом доме на западе Москвы, в результате никто не пострадал.

Сообщение о ЧП в доме по адресу: Боровское шоссе, дом 37, поступило на пульт «01» около 18.40 мск.

По одной версии, инцидент произошел из-за одного из жителей дома: напившись до невменяемого состояния, мужчина решил нагреть на газу бытовой баллончик, который и взорвался. К счастью, обошлось без пострадавших.

По другой информации, в одной из квартир несовершеннолетний юнец нагревал на газовой горелке аэрозольный баллон, который от перегрева сдетонировал, передает «Интерфакс».

http://kp.ru/online/news/1011124/

Москвичи взорвали квартиру аэрозольным баллончиком
В квартире жилого дома  на западе Москвы взорвался небольшой газовый баллон

Глава пресс-службы московского управления МЧС Евгений Бобылев сообщил Gudok.ru, что в квартире 17-этажного дома на Боровском шоссе жильцы приняли решение разогреть на плите аэрозольный баллончик для чистки автомобиля. «От высокой температуры баллончик взорвался. Никто из жильцов квартиры не пострадал, даже ожогов нет, стены целы, частично повреждена плита», - уточнил Евгений Бобылев.

http://www.gudok.ru/sujet/delo-But/news.php?ID=414970