В соответствии с «Заключением результатов публичных слушаний от 26.04.2010 по вопросу проекта строительства приюта для бесхозяйных и безнадзорных животных на земельном участке по адресу: Проектируемый проезд № 740» принято решение о проработке вопроса о выводе вышеуказанного приюта.
Управлением градостроительного регулирования ЗАО г. Москвы сформирован новый земельный участок для вывода приюта по адресу: ул. Родниковая, вл. 26.
Участок не обременен зданиями и сооружениями и расположен вдали от жилых и частных построек.
Данное предложение рассмотрено и поддержано муниципальным Собранием внутригородского муниципального образования Солнцево в г. Москве.
ТУ Департаментом земельных ресурсов по Западному административному округу г. Москвы выпущено распоряжение от 25.07.2011 №3362 об утверждении границ земельного участка под размещение приюта для бесхозяйных и безнадзорных жи-
вотных по адресу: ул. Родниковая, вл. 26 (территория бывшего склада хранения хлора Западной станции водоподготовки).
9 сентября 2011 г. префектурой Западного административного округа проведен аукцион по выбору подрядной организации, которая будет проводить работы по перемещению приюта для бесхозяйных и безнадзорных животных. Победитель аукциона — 000 «Автохелп». Перемещение приюта планируется в течение 41 дня после заключения контракта (контракт будет заключен 19 сентября 2011 г).

«На Западе Москвы Солнцево»
№5(16) сентябрь 2011