Есть ли в Вашем доме крупногабаритная техника, например, поломанный холодильник или старый монитор, которую Вы давно хотели выбросить, но было жалко или руки не доходили? Гринпис призывает не выбрасывать электронный мусор, а сдать его на переработку! Тем более что Вам не придется прикладывать для этого практически никаких усилий.

1 и 2 октября во многих городах пройдет «Зеленый weekend». В Москве будут курсировать мобильные пункты приема вторсырья, а за крупногабаритной техникой мы подъедем прямо к Вашему дому.

Оставьте заявку на нашем сайте до 26 сентября включительно и организуйте доставку Вашего груза до подъезда, а мы заберем его и отвезем на переработку совершенно бесплатно.

Если же вы накопили макулатуру, пластик или пакеты Тетра Пак, также оставьте нам Вашу заявку, и тогда маршрут нашего мобильного пункта пройдет через Ваш район. Маршрут следования мобильных пунктов и расписание его остановок мы составим 27 сентября после обработки всех заявок и сразу же вышлем его Вам по электронной почте.

Каждый, кто оставит свою заявку, а также принесет мусор на переработку, получит уникальный шанс выиграть настоящие эко-призы! Вас ждут фирменные майки Зеленого weekend’а, холщовые сумки, эко-кофе и многое другое!

Вручение призов состоится 2 октября с 13.00 до 18.00 в белом зале дизайн-завода «Флакон». Рекордсменов по каждой категории вторсырья ждут очень ценные подарки: ботинки из переработанной резины, часы на солнечных батарейках, экологичная бытовая химия и косметика.

В этот день во «Флаконе» помимо лотереи Вас будут ждать увлекательные мастер-классы, а также возможность сдать на переработку ртутные лампы и одежду.

Чем больше людей поддержат эту акцию, тем быстрее мы добьемся системы раздельного сбора мусора в нашей стране.