Сентябрь для большинства семей начинается с забега по магазинам со школьными принадлежностями – ручки, тетрадки, карандаши, ранцы и еще много вещей, необходимых школьнику. Но все ли семьи могут себе позволить собрать свое чадо в школу?

Ежегодная акция МОП Ново-Переделкино «Соберем детей в школу» прошла 9 сентября. В этот раз в ЦСО Ново-Переделкино были переданы 2 коробки с канцелярскими товарами. История, каким образом это все было собрано, заслуживает отдельного внимания.
Магазин оптовой торговли «Метро» на Киевском шоссе ликвидировал свой нереализованный товар – новые канцтовары, которые просто не успели купить.  Член МОП Карина Мальянц, узнав об этом, договорилась о передаче этих вещей Молодежной палате. Артем Фадеев, Салов Дмитрий, Сергей  и Карина Мальянц доставили канцтовары непосредственно в ЦСО Ново-Переделкино, чем несказанно порадовали председателя комитета многодетных семей района Тамару Баранову.

В мире не бывает случайностей – все закономерно. Если мы хотим помощь окружающим нас людям  - для этого всегда найдется возможность, а может она и сама постучится к тебе в самом неожиданном  месте, главное -  это ЖЕЛАНИЕ!

Большая благодарность выражается руководству магазина «Метро» на Киевском шоссе от членов Молодежной палаты и радостных детишек района Ново-Переделкино, для которых это начало года начнется более радостно и продуктивно!

Елена Покатнёва, МОП Ново-Переделкино

http://novoperedelkino.molparlam.ru/news/?id=6103