Около 100 дворовых праздников, посвященных Дню города, пройдут 3 и 4 сентября во всех районах Западного округа.

Жителей района Солнцево 3 сентября будут развлекать веселые клоуны. Праздник пройдет на улице Солнцевский проспект, в районе дома № 21. Гостей мероприятия поздравят танцевальные коллективы округа, а также певица Виктория Дайнеко и группа «На-На».

Другим подобным мероприятием станет детский праздник «Раменки приглашают…», который пройдет 4 сентября на улице Лобачевского, в районе дома № 100. По словам организаторов, с 17.30 для гостей праздника будет организовано интерактивное путешествие по игровым станциям, расположенным во дворе. Дети посетят станцию «Знайка», где смогут проявить свои интеллектуальные способности, а также станцию «Веселая палитра», где можно будет попробовать себя в роли художника.

Среди других интересных станций «Затейкин двор», где дети под руководством мастера будут создавать деревянные игрушки, и «Волшебное превращение», где ребятам с помощью аквагрима помогут превратиться в разных зверей, птиц и бабочек. Для детей постарше на соседней площадке пройдет танцевально-развлекательное шоу «Мини-диско».

Район Можайский отметит День города спортивно-развлекательным праздником, который пройдет 4 августа во дворе домов № 33-37 по Можайскому шоссе. В программе праздника, который откроется в 14.00, - выступление детских творческих коллективов ЗАО и звезд эстрады. Кроме того, для любителей спорта будет организован пейнтбол, прыжки на батуте, силовые конкурсы и соревнования.

В районе Кунцево 4 сентября в 15.00 пройдет Фестиваль русской народной гармошки. В программе праздника конкурс частушечников, состязания гармонистов, музыкальные конкурсы и викторины. Мероприятие пройдет возле ДК «Зодчие» по адресу: улица Партизанская, дом № 23.

Кроме того, в некоторых дворах округа ко Дню Москвы откроются спортивные площадки. Все досуговые клубы ЗАО устроят презентацию своих кружков и секций.

http://zao.mos.ru/press_news/20110830/340785160.html