31 июля на детской площадке возле дома 12 по улице Авиаторов прошла встреча жителей района Солнцево с руководителем фракции КПРФ в Мосгордуме Андреем Клычковым.

Встреча была организована по инициативе москвичей, обеспокоенных пустыми обещаниями и бездействием местных властей. Дело в том, что три года назад в 150 метрах от жилых домов вопреки желанию жителей был размещен приют для бесхозных животных.

Помимо того, что москвичи страдают от шума и смрада, сам питомник, по словам жителей района, представляет собой настоящий концлагерь для животных. Собаки содержатся в открытых клетках и зимой, и летом. Приют не имеет должной системы оснащения, канализации, вольера для выгула собак.

На протяжении всего времени существования приюта жители улицы Авиаторов требуют от властей его переноса, но слышат в ответ лишь пустые обещания от управы и префектуры.

Полтора года назад на встрече Андрея Клычкова с жителями района вопрос переноса приюта для животных также поднимался. Депутат направил соответствующие запросы городским властям, получил обещание решить вопрос, но ничего из обещанного так и не было сделано.

Директор ГУ ИС Солнцево Андрей Лыпарев, присутствующий на встрече, сообщил, что полный перенос отстойника с улицы Авиаторов в отдаление от жилой застройки планируется на октябрь - ноябрь 2011 года. Со своей стороны Андрей Клычков обещал совместно с жителями проконтролировать ситуацию. В ближайшее время в управу и префектуру будут направлены запросы о предоставлении точной информации о сроках переноса приюта и наличии финансирования.

В ходе встречи также обсуждались вопросы благоустройства, размещения  цивилизованных парковочных мест, реконструкции старой детской площадки и установки нового спортивно-игрового комплекса для детей. По всем вопросам была достигнута договоренность о совместной работе по их решению.

Пресс-служба МГК КПРФ
http://www.klychkov.com/news/detail.php?ID=765