День города Москвы со 2 по 4 сентября отпразднуют на различных площадках Западного административного округа.

Одним из основных мероприятий станет светомузыкальное представление на воде «Отражение Москвы», которое пройдет 2 сентября в 20:00 на Гребном канале. Для гостей праздника будет организовано шоу электронных барабанов, выступят аквабайкеры, вэйкбордисты, гребцы, байдарочники, вэйксерферы и призеры водно-моторных гонок. В мероприятии примут участие власти округа. Кроме того, выступление спортсменов дополнит концерт звезд эстрады. Ожидается, что представление посмотрят около 10 тысяч жителей.

3 сентября в 12:00 часов на Поклонной горе состоятся два мероприятия, посвященные памяти жертв теракта в Беслане. В празднике примут участие Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», государственная академическая хоровая капелла России имени А.А.Юрлова, Московский государственный Ансамбль танца «Русские сезоны», народная артистка России Любовь Казарновская, итальянский тенор Леонардо Граменья.

В этот же день интерактивная акция пройдет в районе Крылатское. Мероприятие будет посвящено 70-летию Битвы под Москвой. На празднике состоится награждение Героев Советского Союза, Героев труда и ветеранов ВОВ, живущих в этом районе. Для гостей мероприятия подготовлена спортивная и игровая программа.

Крупное спортивное мероприятие пройдет 4 сентября на Поклонной горе. С 09:00 часов начнутся соревнования по мини-гольфу, на которые приедут спортсмены из Белоруссии и Смоленска. Также в программе праздника запланированы показательные выступления по армрестлингу, кросс среди детей – инвалидов и забег на лыжероллерах.

4 сентября в Доме культуры «Рублево» состоится Рублевский карнавал. Карнавальное шествие проводится в округе уже в седьмой раз. Каждый год выбирается определенная тема, в соответствии с которой участники придумывают себе образ.

День Москвы в ЗАО будут отмечать не только в каждом районе, но и во многих дворах округа. Всего со 2 по 4 сентября в округе пройдут около ста праздничных мероприятий.

http://zao.mos.ru/press_news/20110822/340770297.html