Ответственный по отделу МВД по району Новопеределкино ЗАО г. Москвы Ю.Карманов сообщил следующее: «Владелец автомобиля сидел в другой иномарке со своим другом и неожиданно увидел, как машина имеющая признаки явного сходства с его собственным автомобилем, проезжает мимо. После осмотра постоянного места парковки своего транспортного средства, молодые люди автомобиль не обнаружили. После чего они сразу же бросились в погоню, параллельно сообщив о произошедшем в отдел полиции через службу «02». Через некоторое время машина была обнаружена двигающейся на скорости 140 км/ч., однако, на 51 км МКАД, желая скрыться, угонщик свернул с дороги и попытался спрятаться среди припаркованных трейлеров, что ему сделать не удалось».

    В результате преследования отважные молодые люди догнали его почти одновременно с сотрудниками полиции. Злоумышленником оказался житель Тверской области, ранее неоднократно судимый за совершение различных преступлений, в том числе имущественного характера.

    Московская полиция обращается к жителям и гостям столицы: «Будьте бдительны! Если на ваших глазах совершается преступление, незамедлительно сообщайте в службу «02» и тогда преступник совершенно точно не уйдет от правосудия».

http://uvdzao.ru/content/view/909/2/