Первого августа было проведено долгожданное расширение Интернет-клуба в библиотеке №262 на улице Богданова, д. 44. Теперь в клубе установлено 11 современных компьютеров с подключенной сетью Интернет.

На все компьютеры установленная операционная система Windows XP и весь необходимый пользователям программы: текстовые редакторы, графические редакторы, программы для on-line общения. А также командные компьютерные игры для молодежи, такие как Counter Strike, Warcraft, World of Tanks и многие другие.

Старшее поколение, к сожалению пока не понимает полезности компьютерных игр в современном мире, т.к. оно росло в мире, когда компьютерных игр не было. Оно почему-то приравнивает, компьютерные игры к алкоголю и наркотикам, а ведь если немного задуматься, то компьютерные игры это самое настоящее бесплатное средство от алкоголя и наркотиков для наших детей.

А если игры еще и командные, то это перерастает в настоящую «школу жизни». Увлеченность игрушками уже стала скорее этапом взросления человека, нежели пагубной привычкой. Ребята доказывают «кто круче» не  с помощью сигареты во рту, а сидя в Интернет-классе за компьютером и разыгрывая, например, исторические события времен Второй мировой войны, управляй танком, или управляют целой армией разыгрывая Бородинскую битву.

Но нашей целью не является доказать «кто круче». На самом деле командные компьютерные игры – это прорыв в области воздействия и обучения современной молодежи. Установленные у нас игры развивают, внимание, скорость реакции, быстроту мышления, ориентирование в пространстве; учат взаимодействовать с большим количеством объектов. Ребята учатся быстро принимать правильные решения. Ведь от всего этого зависит победит их команда или нет. Современные ученые доказали, что компьютерные игры отлично снимают стресс.

На основании этого у нас будут проходить ежемесячные игровые турниры по различным играм.  В первую очередь это: Counter Strike 1.6 и Warcraft 3 (Dota). Всем участникам будут раздаваться памятные подарки, а победители получат знаменательные призы

cbs-solncevo.ru/2011/08/03/компьютерный-клуб-солнцево/