Изменения в расписании электричек Киевского направления Московской железной дороги сохранятся до 9 августа, так как ремонт путей этого направления продлится дольше, чем планировалось. Об этом РИА "Новости" сообщили в службе корпоративных коммуникаций МЖД. Ранее говорилось, что работы будут проводиться до 22 июля.

Напомним, электрички Киевского направления следуют по измененному расписанию с 21 июля в связи с масштабным ремонтом путей на перегонах Кудринская - Бабынино и Калуга-2 - Воротынск, а также капремонтом станции Воротынск. "Масштабность этих мероприятий потребовала дополнительного времени для их завершения, в связи с чем "технологические окна" продлены до 9 августа", - говорится в сообщении МЖД.

Сейчас электрички Киевского направления по рабочим дням пропускаются "вариантным графиком", то есть отправляются раньше или позже графика. Часть электропоездов на маршрутах от Москвы до станции Сухиничи в это время отменена, несколько курсируют по измененному расписанию и маршруту. МЖД приносит пассажирам извинения за неудобства и просит следить за изменениями в расписании на вокзалах и остановках.

http://www.newsmsk.com/article/22Jul201 … emont.html