Интернет-конференция с префектом ЗАО Алексеем Александровым и главами управ районов 29 июня
Префект и главы районных управ ответили на наиболее актуальные вопросы жителей округа, которые были заданы через сайт префектуры ЗАО.

Вопрос:

Здравствуйте!

1. Почему с сайта префектуры исчез форум?

2. Почему с сайта префектуры исчезла форма обращения к префекту?

3. Когда, наконец, будет перемещён отстойник для собак с улицы Авиаторов?

4. Дорога перед школой №1011. Ранее, после моих обращений, она была перекрыта, так как в утренние часы там большое движение и дети, идущие в школу, рискуют попасть под машину. В остальное время машин меньше, но водители не соблюдают скоростной режим, что тоже создаёт опасность для детей. В этом году по распоряжению МЧС перекрытие дороги было снято. В ответе из управы Солнцево указано, что, возможно, этим летом вдоль дороги будет построен тротуар при наличии финансирования, но это не сильно решает проблему. Гораздо эффективнее организовать движение по территории школ. Для этого нужно только перекрыть проходы в школьных заборах в определённых местах и организовать проход в заборе между двух школ. В управе мне прокомментировали, что директора школ против подобного прохода, но при разговоре с директором школы я выяснил, что всё упирается в финансирование. Управа не хочет выделять деньги на организацию движения подобным образом, а хочет ,чтобы школы всё сделали за свой счёт. Неужели нет денег на безопасность детей?

C Уважением, Александр Денщиков

Ответ:

Алексей Александров: 1. Сайт префектуры существует совсем недавно. На сегодняшний день он динамично развивается и совершенствуется. Предложение по созданию форма мы учтем. Форма обращения к префекту тоже в скором времени появится на сайте.

2. Вопрос с собачьим приютом решен положительно. До конца года питомник будет перенесен в новое место. Это позволит улучшить условия пребывания собак.

Глава района Солнцево Константин Бусыгин: 3. Этот гражданин обращался в управу района. Ему объяснили, что мы с ним согласны и будем строить тротуар, но на тот момент у нас не было финансирования. На сегодняшний день на выделено 3 млн рублей на строительство тротуара. Параллельно между школой №1011 и гимназией №1547 будет построен тротуар за счет экономии бюджетных средств. Управа района уже обратилась в префектуру к заместителю префекта Владимиру Говердовскому, который нас поддержал. До конца сентября текущего года тротуар будет построен.

Вопрос:

Господин префект, я руководитель зоозащитной организации. Меня волнует судьба приюта в Солнцево, вернее, жизнь безсхозных собак. В результате нечистоплотных деяний с участками под приюты, получилось так, что собаки мешают жить людям. Но ведь и приюта по РП № 2460от 06.11.2007г. на этом месте БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Выделены другие адреса, а куда они " ушли", к кому? Тех дельцов уже нет в округе:   "расхлёбывать" всё придётся Вам. Очень хочется верить, что Вы это сделаете милосердно, гуманно. С надеждой на благополучный исход Лебедева Валентина.

Ответ:

Префект Алексей Александров: Уважаемая Валентина, вопрос по питомнику решён положительно. Существующий питомник предусмотрен на 1200 мест для собак. Этого количества для животных недостаточно. Кроме того, существующий питомник находится в 60 метрах от жилого дома и доставляет неудобства жителям близлежащих домов. В префектуру поступило очень большое количество обращений жителей в адрес местной власти. Были обращения и в прокуратуру. В связи с этим принято решение о переносе собачника на другую площадку. Питомник до конца года переедет в новое место по адресу ул. Родниковая, д. 26 на границе с Московской областью. В новом питомнике будет больше мест для собак.

Вопрос:

Будет ли закрыт рынок у метро Юго-западная? Такая антисанитария. Если да,то что планируется на его месте? Елена Анатольевна

Ответ:

Алексей Александров: На этой территории находится рынок «Адмирал», он будет закрыт в декабре 2011 года. Уже составлен график закрытия рынков в округе, 10 оставшихся рынков закроются и останется 4 продовольственных рынка. Мы оставляем только капитальные сооружения, остальные до конца года будут закрыты

остальные ответы здесь http://zao.mos.ru/press_conference/