Сотрудники московской полиции обнаружили "городок" с нелегальными мигрантами на западе Москвы. Задержаны около 40 человек, в том числе "хозяин" поселения, сообщил в среду ИТАР-ТАСС начальник УВД по Западному административному округу столицы Алексей Лаушкин.

"Полиция Москвы продолжает планомерно проводить работу по выявлению незаконных поселений мигрантов, - рассказал он. - Сегодня ночью в лесополосе в промзоне недалеко от Рябиновой улицы сотрудники полиции обнаружили "городок", в котором застали 40 выходцев из Средней Азии. "Хозяин" данного посёлка – 42-летний гражданин Узбекистана – и жители задержаны".

По словам Лаушкина, ранее судимый организатор незаконного поселения около трёх месяцев насильно удерживал рабыню и избивал её битой. "Когда девушка увидела сотрудников полиции, то бросилась им на шею", - отметил руководитель УВД.

У потерпевшей, предположительно, перелом руки и множественные травмы на теле.

"Все задержанные доставлены в ОВД "Очаково-Матвеевское". Устанавливается законность их пребывания в России, они также проверяются на причастность к совершению преступлений", - заключил Лаушкин.

видео