Все самолеты специального летного отряда "Россия" с 1 июля начнут возвращаться из аэропорта "Шереметьево" на прежнее место базирования - во "Внуково". Ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково" завершен. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

После 1 июля самолеты летного отряда "Россия" начнут переносить из "Шереметьево" во "Внуково, сказал Хреков. Временная дислокация самолетов авиаотряда "Россия" в "Шереметьево" "благодаря скоординированной работе авиационных и других служб, обеспечивающих полеты высших должностных лиц России", не вызвала никаких проблем с движением по Ленинградке, чего опасались некоторые скептики, отметил пресс-секретарь.

Большинство воздушных судов летного отряда "Россия", перевозящих первых лиц государства, с 15 апреля перебазировались из "Внуково" в "Шереметьево" в связи с ремонтом первой взлетно-посадочной полосы аэропорта. В "Шереметьево" были переведены все самолеты спецотряда, осуществляющие как зарубежные, так и внутренние рейсы, за исключением самолетов Ту-134 и "Falcon", для которых достаточно укороченной взлетно-посадочной полосы.

В марте пресс-служба аэропорта "Внуково" сообщала, что ремонт перекрестья взлетно-посадочной полосы завершится к июлю.

http://www.newsmsk.com/article/28Jun201 … olosa.html