Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День памяти и скорби

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

22 июня – эта дата навсегда вписана черными буквами в историю нашего государства. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Более тридцати миллионов человек погибли в ней, а это каждый четвертый тогда еще советский гражданин. Таких огромных потерь не несла ни одна страна мира. С каждым годом, до сих пор выясняется количество погибших в той войне. Никто так и не может сказать эту цифру точно. Этот день напоминает нам обо всех погибших в великом сражении с Германскими войсками, замученных в концлагерях и умерших от голода людей.

22 июня, каждый год, люди скорбят о тех, кто ценой своей жизни проложил дорогу в будущее нам, живущим сейчас.

В этот день в ЦСО «Ново – Переделкино» был проведен час воспоминаний. Сотрудники библиотек № 241 и № 243 подготовили литературно – музыкальную презентацию «Первый день войны», читали стихи о войне, слушали песни о войне, почтили павших солдат минутой молчания. Среди присутствовавших на мероприятии оказались свидетели тех событий: Таисия Николаевна и Аза Евгеньевна поделились своими воспоминаниями о первом дне войны и трудных буднях военного времени. Затем все прошли к памятнику «Слава воинам поселка Переделкино» и возложили цветы.

Источник запрещено cbs-solncevo.ru/2011/06/23/День-памяти-и-скорби/

2

22 июня у мемориала войнам поселка Переделкино, погибшим в Великой Отечественной войне состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Перед собравшимися выступили представители управы района, муниципалитета, союза ветеранов и общественных организаций.

Собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

http://nperedel.zao-mos.ru/news.php?id=1320

http://nperedel.zao-mos.ru/UserFiles/Image/11.06.22%20(6).jpg

http://nperedel.zao-mos.ru/UserFiles/Image/11.06.22%20(8).jpg