Автор Майор милиции Куколева Г.В. 
20.06.2011 г.

В 8 часов 40 минут водитель, на автомашине Ваз 21099, выезжая с дворовой территории на улицу Богданова, у дома 2, корпус 1 не предоставил преимущество в движении автомашине «Лексус», в результате чего произошло столкновение. После удара «Лексус» совершил наезд на припаркованную у края проезжей части автомашину «Пежо». В результате данного ДТП в качестве пассажиров пострадали две сестры 8 и 7 лет в автомашине ВАЗ 21099, которая не была оборудована средствами для безопасной перевозки детей.

В 12 часов 40 минут водитель автомобиля предположительно Ваз-2105 или 2107 тёмно-зелёного цвета следовал по дублёру Боровского шоссе и напротив дома 36 совершил наезд на велосипедиста, мальчика 13 лет, после чего с места происшествия скрылся.

В 16 часов 55 минут водитель, управляя автомашиной «Дэу» следуя по Боровскому шоссе и, не справившись с управлением, совершил наезд на припаркованный в крайнем правом ряду автобус «МАЗ». В результате данного ДТП пострадал пассажир автомашины «Дэу», подросток 15 лет.

Для стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания вводится усиление «Внимание дети!».

Начальник отдела ГИБДД УВД по ЗАО города Москвы полковник милиции Чамовских напоминает участникам движения: «Уважаемые водители! Помните, что в летний период необходимо быть особенно внимательными на проезжей части вблизи парков, зон отдыха и внутридворовой территории в связи с возможным появлением подростков на скутерах, мопедах и мотоциклах. Водители и пешеходы должны быть взаимно вежливыми и не нарушать Правила дорожного движения».