Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Собянин проверил детский сад в Ново-Переделкино


Собянин проверил детский сад в Ново-Переделкино

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин проверил во вторник ход ремонтных работ в детском саду №1869, который 1 сентября примет около 100 малышей из столичного района Ново-Переделкино, и очереди в дошкольные учреждения там исчезнут.

В корпусах этого дошкольного учреждения текущим летом будет проведен ремонт фасадов и осуществлены противопожарные мероприятия, на эти цели было выделено 1,6 миллиона рублей. В детском саду будет работать бассейн, игровой зал, кружковые комнаты для детей, учреждение рассчитано на 95 малышей.

"Когда вы планируете запустить детский сад?" - поинтересовался Собянин у заведующей Валентины Хомченко. Она ответила, что коллектив уже набран, подрядчики на работы найдены, детсад планируется открыть к 1 сентября.

Как отметила заместитель мэра по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, "на сегодняшний день очереди в детские сады в этой управе составляет 65 человек, а с 1 сентября, с вводом этого детского садика, в этом районе очереди не будет".

В настоящее время в детском саду заверешны строительно-монтажные и отделочные работы, благоустроена территория.

По данным столичной мэрии, на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территорий и спортивных сооружений детским садам, школам и другим образовательным учреждениям Западного административного округа в 2011 году выделено около 1,1 миллиарда рублей. Капитальный ремонт предусмотрен в 22 учреждениях на сумму 232 миллиона рублей, текущий ремонт - в 244 объектах на сумму 471 миллиона рублей.

Таким образом, ремонтные работы охватят 65% образовательных учреждений округа. Благоустройство территории запланировано в 191 учреждении (45%) на сумму 380 миллионов рублей. Средства пойдут на ремонт и обустройство газонов, асфальтового покрытия, фасадов, установку и ремонт ограждений и малых архитектурных форм, ремонт и строительство спортивных площадок и стадионов, прогулочных веранд.

На приобретение нового оборудования для 314 образовательных учреждений округа (75%) выделяется 359 миллионов рублей. Еще 21,4 миллиона рублей направляются на проведение работ по социальной интеграции инвалидов в учреждениях образования.

В 2010 году на благоустройство было израсходовано 24 миллиона рублей, на ремонт - 280 миллионов рублей, на оборудование - 172 миллиона рублей, то есть общие расходы возросли 2,3 раза. В 2011 году в западном округе построено два детских сада, в стадии строительства находятся еще восемь дошкольных учреждений.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В целом по Москве в 2011 году планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 году - около 100 детсадов.

Кроме того, идет работа по возвращению зданий дошкольных учреждений, которые когда-то были отданы под другие нужды. Собянин ранее заявил, что намерен держать на контроле открытие каждого детсада в городе. По данным заммэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, в целом очередь в детские сады столицы к 1 сентября 2011 года будет составлять около 59 тысяч детей.

http://www.rian.ru/moscow/20110615/388601584.html

2

К сентябрю в Ново-Переделкино не будет очередей в детские сады, доложили сегодня мэру Москвы Сергею Собянину, который проинспектировал ход ремонтных работ в детском саду номер 1869 Западного административного округа столицы.
В корпусах этого дошкольного учреждения, рассчитанного на 95 малышей, летом будет проведен ремонт фасадов и осуществлены противопожарные мероприятия. На эти цели выделено 1,6 млн рублей. В детском саду будет работать бассейн, игровой зал, кружковые комнаты для детей.
"Когда вы планируете запустить детский сад?" - поинтересовался Собянин у заведующей Валентины Хомченко. "К 1 сентября, коллектив уже набран, подрядчики на работы найдены",- сообщила заведующая.
По словам заммэра по вопросам образования и здравоохранения Ольги Голодец, "на сегодняшний день очереди в детские сады в этой управе составляет 65 человек, а с 1 сентября с вводом этого детского садика в этом районе очереди не будет".
В настоящее время здесь завершены строительно-монтажные и отделочные работы, благоустроена территория.
По данным столичной мэрии, на капитальный и текущий ремонт, благоустройство территории и спортивных сооружений детским садам, школам и другим образовательным учреждениям Западного округа в 2011 году выделен о 1,1 млрд рублей. Капитальный ремонт предусмотрен в 22 учреждениях на сумму 232 млн рублей. Текущий ремонт – на 244 объектах на сумму 471 млн рублей. Таким образом, ремонтные работы охватят 65% образовательных учреждений округа.
Благоустройство территории запланировано в 191 учреждении на сумму 380 млн рублей. Средства пойдут на ремонт и обустройство газонов, асфальтового покрытия, фасадов, установку и ремонт ограждений и малых архитектурных форм, ремонт и строительство спортивных площадок и стадионов, прогулочных веранд.
На приобретение нового оборудования для 314 образовательных учреждений округа выделяется 359 млн рублей. Еще 21,4 млн руб направляются на проведение работ по социальной интеграции инвалидов в учреждениях образования.
Для сравнения – в 2010 году на благоустройство было израсходовано 24 млн рублей, на ремонт – 280 млн рублей, на оборудование – 172 млн рублей – то есть общие расходы возросли 2,3 раза.
В 2011 году в Западном округе уже построены 2 детских сада, в стадии строительства находится еще 8 дошкольных учреждений.

Источник: icmos.ru


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » Новости нашего района Солнцево » Собянин проверил детский сад в Ново-Переделкино